В России рассылается срочное предупреждение владельцам iPhone
Фото: pixabay.com

В России рассылается срочное предупреждение владельцам iPhone

Его авторы опасаются того, что изготовители в один клик превратят гаджеты в "кирпичи"

Владельцев устройств Apple предупреждают о возможной опасности для их гаджетов. Она может прийти с очередным обновлением устройства.

Предупреждение, в частности, появилось в Telegram-канале владельца и автора информационно-аналитического канала "Политджойстик" Марата Баширова. Он запостил это сообщение с пометкой "На всякий случай".

"Друзья! У кого айфоны эпл срочно зайдите в настройки. Откройте ОСНОВНЫЕ. Выключите автоматическое обновление. Иначе завтра ваши телефоны могут стать кирпичами. И далее ПОКА не обновляйте программу!", - говорится в предупреждении.

Предупреждение связано с санкциями, которые США наложили на Россию в связи с военной операцией на Украине.

Отметим, что по данным издания "Коммерсантъ", министерство торговли США разрешит экспорт электроники в Россию, если она не будет использоваться в государственном секторе.

Правительство Сахалинской области организовало работу контактного центра по поддержке жителей региона. Обратиться за поддержкой специалистов центра можно по телефону: 8-800-201-00-99.

26 февраля 2022, в 17:48 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2022, в 17:54
Какая чушь! Если обновление ПО приходит, то оно приходит на ВСЕ айфоны абсолютно, ограничить это одним каким-то сегментом мира невозможно. И он хочет сказать, что ради того, чтобы превратить айфоны России в кирпичи, компания Аpple превратит в кирпичи все айфоны мира? А как насчёт паранойи по слежению за нами через телефоны?
У кого-то кукуха уже поехала со страху, очередные заговоры и "кругом враги"
+8
Написано 26 февраля 2022, в 18:06
Нюра_просто_Анна, Я вот разговаривал по телефону ,что хочу заменить унитаз, а через несколько минут мне посыпалась реклама унитазов, как это понимать?
+9
Написано 26 февраля 2022, в 18:38
NEMO, так это не работает
−1
Написано 26 февраля 2022, в 19:19
NEMO, это унитазы наступают.
А все потому, что в момент разговора ты был без шапочки из фольги.
Вот я шапочку из фольги не снимаю даже во сне.
И реклама унитазов меня вообще не беспокоит.
+3
Еще 16 комментариев
Online
Denis67 Online
Написано 26 февраля 2022, в 18:02
огрызки на родину вернуть, срочно!
+2
Написано 26 февраля 2022, в 18:59
Denis67, в Китай?
+1
Написано 26 февраля 2022, в 18:56
Подарят какой-нибудь другой. Мне все равно.
0
Написано 26 февраля 2022, в 19:00
Вестница, нокия 8320
0
Написано 26 февраля 2022, в 22:16
+2
Написано 26 февраля 2022, в 19:00
Ну и ладно. Есть сяоми. ??
+1
Написано 26 февраля 2022, в 23:27
Tatyana84, камера говно
+2
Написано 26 февраля 2022, в 19:18
Неделю назад подарил айфон одной очень смышленой девушке.
Неужели ее карета превратится в тыкву?
+4
Написано 26 февраля 2022, в 19:51
Joe_Biden, теперь, амлет будет не такой смышлёный
0
Написано 27 февраля 2022, в 00:15
Joe_Biden, да мусье гусар!
+1
Написано 27 февраля 2022, в 01:26
Pioner 65rus, бессмысленный будет и ценик ниже, дороже за самсунг только в опель
0
Еще 2 комментария
Написано 26 февраля 2022, в 19:50
Samsung самый лучший телефон
Корейцы с Россией
0
Написано 26 февраля 2022, в 20:15
Pioner 65rus, хонор лучше
+1
Написано 26 февраля 2022, в 20:46
Ktulxu, каждому своё, просто высказал своё мнение
−2
Написано 26 февраля 2022, в 21:16
Pioner 65rus, по мне, так Oneplus топ, каждый кулик свое болото хвалит))
0
Написано 26 февраля 2022, в 19:51
Дисковые телефоны рулят!
+1
Написано 26 февраля 2022, в 21:15
White_Raven, тапики сила!
+1
Написано 26 февраля 2022, в 20:11
Только сегодня обновила свой айфон и все норм.
+1
Написано 27 февраля 2022, в 00:16
Olga898810, завтра не обновляйте!
0
Написано 27 февраля 2022, в 00:49
Olga898810, Эта инфа просто вероятный сценарий возможных событий, но грех не брать её в расчёт.
... так то спасибо автору, а там видно будет.
+2
Написано 26 февраля 2022, в 21:14
Вот я буду ржать если это произойдет)))
+1
Написано 26 февраля 2022, в 23:28
rekraprm, давно этого жду)
0
Написано 27 февраля 2022, в 07:32
Ну Андроид в Китае американцы же грозились заблочить.
+1
Написано 28 февраля 2022, в 14:02
Delfinn, они и заблокировали. для продукции Хуавей. на моделях после 2019 г нет андроида. стоит китайский софт - так что, в принципе, решение уже есть, если отрубят айос и андроид - все пересядем на хоноры и хуавейки
0
Написано 28 февраля 2022, в 16:16
MarySo, так что, отменять обновление срочно или это не поможет?
+1
Написано 27 февраля 2022, в 10:40
Пора сдуть пыль с Нокиа 6300
+1
Написано 27 февраля 2022, в 10:41
А как же «наш» YotaPhone , все его любили а потом забыли ?)))
+1
Написано 28 февраля 2022, в 16:17 Отредактировано 28 февраля 2022, в 16:18
Zoldan, это Лохофон, чисто для телезрителей
+1