В администрации Южно-Сахалинска рассказали, с каких улиц будут вывозить снег 23 февраля
Фото администрации Южно-Сахалинска

В администрации Южно-Сахалинска рассказали, с каких улиц будут вывозить снег 23 февраля

Задействованы 170 единиц техники и около 70 рабочих

В Южно-Сахалинске продолжается ликвидация снежного циклона.

Как сообщают в мэрии города, днем 23 февраля в расчистке улично-дорожной сети будут задействованы 170 единиц техники и около 70 рабочих.

Расширять проезжую часть и вывозить снег будут на участках ул. Крайней от пр. Мира до ул. Долинской. Расширение проезжей части с вывозом снега и расчисткой тротуаров – на участках ул. Поповича от ул. Комсомольской до ул. Горького.

Расчистка тротуаров в районе образовательных учреждений будет вестись на улицах Хабаровской, Ленина, Поповича, Крайней.

Удаление наката, расчистка проезжей части и тротуаров, а также обработка противогололедными материалами будет вестись на улицах Ленина, Больничной, К. Маркса, Хабаровской, Поповича, Карьерной, Крайней и Долинской.

Расчистка проезжей части и формирование валов в прилотковой зоне дороги намечены на ул. Сахалинской от ул. Комсомольской до ул. Лермонтова, ул. Вокзальной от привокзальной площади до ул. Сахалинской, ул. Физкультурной от ул. Сахалинской до ул. Крайней.

Работы по расчистке проезжей части, формированию валов, расчистке тротуаров и вывоз снега будет вестись на ул. Сахалинской от ул. Дзержинского до ул. Чехова, от ул. Физкультурной от ул. Поповича до пр. Победы, ул. Физкультурной от ул. Невельской до ул. Курильской.

Вывоз снега с прилотковой части и остановочных карманов запланирован на участках ул. Железнодорожной от ул. Сахалинской до пр. Победы, ул. Емельянова от ул. Горького до ул. Ленина.

Расчистка парковок будет вестись по пр. Мира от ул. Инженерной до ул. Лесной, расчистка треугольников видимости — по пр. Мира от ул. Инженерной до ул. Украинской, расчистка автобусных карманов — по Компроспекту от ул. Вокзальной до ул. Горького.

Расчистка и расширение тротуаров, расширение проезжей части и вывоз снега запланированы на участках ул. Южно-Сахалинской от ул. Сахалинской до ул. Северной (западная сторона), ул. Садовой от ул. Детской до ул. Фабричной (восточная сторона), ул. Курильской от ул. Амурской до ул. Чехова (северная сторона), ул. Асахикава от ул. Амурской до ул. Пушкина (южная сторона), ул. Чехова от пр. Победы до детского сада "Журавленок" (западная сторона), ул. Невельская от ул. Чехова до дома №37 (южная сторона), пер. Мартовский (северная сторона), ул. Клубная, пер. Красносельский до детского сада "Ивушка", ул. Деповская от ул. Железнодорожной до ул. Западной (северная сторона).

23 февраля 2022, в 11:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля 2022, в 14:16
Молодцы! У погоды нет ни праздников, ни выходных!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Выжившая в страшном ДТП на юге Сахалина девушка обратилась к землякам
Выжившая в страшном ДТП на юге Сахалина девушка обратилась к землякам
Солистка Военного духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона поздравила мужчин из госпиталя
Солистка Военного духового оркестра Южно-Сахалинского гарнизона поздравила мужчин из госпиталя