Именитый хирург спас молодого сахалинца от хронического ожирения
Фото: astv.ru

Именитый хирург спас молодого сахалинца от хронического ожирения

Для своих коллег врач из Владивостока проведёт несколько практических мастер-классов

На Сахалин прибыл главный хирург Дальневосточного федерального округа Кирилл Стегний. Для островных коллег он проведёт мастер-классы, а также сделает несколько операций, где ему будут ассистировать врачи южно-сахалинской городской больницы.

Этот визит на Сахалин для Кирилла Стегния уже не первый. На этот раз опытный врач научит сахалинцев с помощью малоинвазивной хирургии, без разрезов на теле пациента, проводить операцию на кишечнике.

Ещё одна операция запланирована в области бариотрической хирургии. Это достаточно новое направление в России - помощь для больных с морбидным (хроническим, генетическим и угрожающим жизни) ожирением.

На столе – молодой пациент 26 лет. Никакие диеты и физические упражнения ему не помогают, масса тела только нарастает. Но мотивация у него хорошая, говорит врач, риски оценивает правильно, так что решено оперировать.

"Сегодняшний приезд в каком-то роде уникальный. Мы будем демонстрировать работу оборудования российского производителя, компании "Эфа-медика". Это видео-комплекс, который по своим параметрам абсолютно не уступает зарубежным аналогам", - рассказал Кирилл Стегний, главный хирург Дальневосточного федерального округа.

Новое оборудование может значительно облегчить врачам работу. Мониторы и видеооборудование с высоким разрешением качества показывают картину, где врачу нужно оперировать.

"Сейчас хирургия стремится к малоинвазивному доступу. Это малотравматично, снижается риск послеоперационных осложнений. Пациент быстрее восстанавливается, выписывается из стационара, быстрее возвращается к труду. Также это ограничивает развитие грыжи в послеоперационном периоде - в отличии от стандартной открытой хирургии", - отметил Глеб Бандуристов, заведующий первым хирургическим отделением городской больницы Южно-Сахалинска.

8 февраля 2022, в 17:25 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 8 февраля 2022, в 17:32 Отредактировано 8 февраля 2022, в 17:32
Бла-бла-бла статейка. Проще говоря-уменьшили желудок,выкачали лишний жирок.
0
Написано 9 февраля 2022, в 00:46
Соловьиный помёт, сейчас не желудок уменьшают. А уменьшают вообще пищеварительный тракт, путем провода питания не по всему кишечнику, а минуя большУю его часть. Ничего не удаляют, просто выключают из цикла пищеварения. Читала об этом, очень эффективный метод. Но и радикальный, годится для тех, кто не сможет справиться с генетическим ожирением или вызванным заболеванием.
+4
Написано 8 февраля 2022, в 17:35
Неужели так сложно перейти на овощи, а сахар (пол ложки) только в чае и через год будешь стройный как скелет )
+2
Написано 8 февраля 2022, в 18:30
Александр, без непрерывной аэробной нагрузки по 40 минут в день после 40 лет диета почти бесполезна при критическом наборе массы. Но есть болячки которые не дают активно физ активничать. Суставы, позвоночник, сосуды, сердце, давление..
Одно за другое цепляется
+11
Написано 8 февраля 2022, в 18:37
Poseidon, Жрать меньше надо
+1
Написано 8 февраля 2022, в 18:57
Александр, такой же сомнительный лозунг, как:
- "Доктор, у меня геморрой".
- "Срать меньше надо !"
+8
Еще 9 комментариев
Написано 8 февраля 2022, в 18:20
Жирдяи ку
−1
Написано 8 февраля 2022, в 21:16
О, меня тоже спасите.
+1
Написано 21 февраля 2022, в 05:40
Хоть у меня и нет ожирения, но подмываю, что пора обращаться за хирургической помощью. Пробовала избавиться от живота с помощью спорта и диет, невероятными усилиями получалось добиться более-менее желаемого эффекта, но ненадолго. Всё чаще появляются мысли, что единственный способ убрать этот ненавистный живот и бока, это пластика живота вот и инфу уже нашла medikom.ua/abdominoplastika-plastika-zhivota-kiev-obolon/ только вот вопрос - насколько длительным будет результат, если не придерживаться ПП и не заниматься спортом животик с боками быстро вернуться?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Заместитель председателя сахалинского правительства ответил на вопросы о доступности медицинской помощи
Заместитель председателя сахалинского правительства ответил на вопросы о доступности медицинской помощи
В шести районах Сахалина 9 февраля отключат свет: список адресов
В шести районах Сахалина 9 февраля отключат свет: список адресов