Пассажиры: автобусы игнорируют остановки по требованию на Железнодорожной в Южно-Сахалинске
Фото: depositphotos.com

Пассажиры: автобусы игнорируют остановки по требованию на Железнодорожной в Южно-Сахалинске

Водители утверждают, что их вообще убрали. Мэрию этот факт удивил

Житель Южно-Сахалинска пожаловался, что городские автобусы начали игнорировать остановку по требованию на улице Железнодорожной около дома №153. Теперь многочисленным рабочим приходится пешком преодолевать большой участок практически по проезжей части. Однако в профильном департаменте мэрии такому факту удивились.

Мужчина на портале "Сахалин.онлайн" попросил власти принять меры и вернуть остановку по требованию сразу после съезда с виадука.

"Вблизи отмеченной точки была автобусная остановка по требованию. Павильона остановочного там и не было, но во второй половине того года водители автобусов перестали там останавливаться, мотивируя это тем, что остановку убрали", -  описал он проблему.

При этом в районе много компаний, автосервисов, огромное количество гаражей. И теперь, утверждает горожанин, люди вынуждены либо выходить из автобусов до перекрестка Пуркаева-Ленина, идти через виадук и спускаться с моста практически без тротуара. Либо они проезжают до следующей остановки по Железнодорожной и возвращаются пешком, но тротуаров там тоже нет.

"Зимой это еще более актуально, так как с учетом гололёда и отсутствия тротуаров безопасно передвигаться там практически невозможно. Это создает угрозу как для пешеходов, так и для водителей, проезжающих в непосредственной близости перед ними", - добавил заявитель.

Однако просьба удивила представителей департамента дорожного хозяйства и благоустройства. Они проверили – остановки никто не убирал. Чиновники попросили у жителя данные о водителях автобусов, которые отказались высаживать там или забирать пассажиров.

"По улице Железнодорожной на участке от проспекта Победы до Пуркаева официальные остановочные пункты отсутствуют, но имеются "по требованию". Перевозчик уведомлен о необходимости в остановке общественного транспорта по просьбам. В случае отказа водителя остановится предлагаем сообщить в адрес департамента городского хозяйства дату, время, госномер транспортного средства", - ответили в ведомстве.

3 февраля 2022, в 12:31 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 февраля 2022, в 12:45
Зачем в городе остановки "по требованию"? На городских маршрутах все остановки должны быть обязательными
+9
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Зубарь размером с горбушу": сахалинцы хвастаются февральским уловом
"Зубарь размером с горбушу": сахалинцы хвастаются февральским уловом
Пациенты Охинской ЦРБ собирают подписи за сохранение продуктового лотка
Пациенты Охинской ЦРБ собирают подписи за сохранение продуктового лотка