Сочинение сахалинской школьницы вошло в топ-100 лучших в России
Фото: Telegram-канал @dolpravda

Сочинение сахалинской школьницы вошло в топ-100 лучших в России

Анастасия Салата написала удивительный рассказ о Лёшке-космонавте

Сочинение восьмиклассницы из Долинска вошло в топ-100 лучших на всероссийском конкурсе. Анастасия Салата из городской школы № 1 написала удивительный рассказ "Лёшка-космонавт" о фантастическом путешествии мальчика в просторах галактики. Справиться с задачей ей помогла учитель по русскому языку и литературе Ольга Тимошенко.

Как сообщает газета "Долинская правда" в Telegram, во всероссийском конкурсе участвовали 355 детей в возрасте 11-17 лет из 84 регионов страны. Анастасия Салата была единственным представителем Сахалинской области. Школьникам предложили написать сочинение по восьми направлениям, в том числе посвящённому 60 лет со дня первого полёта человека в космос.

- У меня на подготовку была всего неделя. Мы каждый день встречались с Ольгой Васильевной, обсуждали, определялись с тематикой и жанром. О космосе я никогда не писала, и вот решила попробовать.

В голове сразу возник образ мальчика, его фантастическое путешествие в просторы галактики, где он должен познакомиться со своим кумиром. Как же это всё написать?

Заиграла фантазия, идеи лились одна за одной, рождались поворотные события. Ольга Васильевна поддержала меня, помогала советами и напутствиями, направляла в нужное русло, - цитирует районное издание школьницу.

Сочинение "Лёшка-космонавт" – это история о мальчике Лёше, который очень любил космос и мечтал там побывать. Он засыпает, и ему снится, что каким-то невообразимым образом он оказался там. Пролетает мимо звёзд, любуется планетами, "проплывает" по Млечному пути и чуть не погибает от огромного летящего на него метеорита. Спасает героя внезапно появившийся рядом Юрий Гагарин.

Космонавт рассказывает мальчику про своё детство, любовь к книгам, знакомит с красотами галактики. На главный вопрос Лёши, что самое необычное Юрий видел в космосе, он не успевает ответить, потому что Лёша просыпается.

Работа сахалинской школьницы получила высокую оценку экспертов. Анастасия Салата вошла в список 100 победителей конкурса.

27 января 2022, в 08:18 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 января 2022, в 10:10
Умница)
+1
Написано 27 января 2022, в 10:24
Молодчина!!! Интересно и красиво, а главное читаемо написать - талант!
+1
Написано 27 января 2022, в 10:26
Интересно было бы сравнить со своими школьными "сочинениями".
Где можно почитать?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Госуслуги и "ВКонтакте" будут доступны даже при нулевом балансе
Госуслуги и "ВКонтакте" будут доступны даже при нулевом балансе
Сахалинские рыбаки открыли сезон охоты на 40-сантиметровую навагу
Сахалинские рыбаки открыли сезон охоты на 40-сантиметровую навагу