Жители Южно-Сахалинска сообщили, что автостоянка у Дома офицеров закрывается, машины требуют убрать
Фото: очевидец

Жители Южно-Сахалинска сообщили, что автостоянка у Дома офицеров закрывается, машины требуют убрать

Они просят продлить срок работы площадки, потому что перегонять технику пока некуда

Жители Южно-Сахалинска на днях получили неприятную новость: автостоянку у их домов закрывают. Перегнать свои машины надо до 1 февраля, однако куда - большой вопрос: в частично заснеженных пока дворах места нет совсем.

Группа горожан обратилась в редакцию astv.ru. Они рассказали о результатах переговоров с арендатором площадки.

- Мы находится в отчаянии и на знаем, что делать. Дело в том, что по улице Садовая, 9, находится стоянка автомашин (рядом с автомойкой, на прилегающей территории к бывшему Дом офицеров). Две недели назад нас предупредили, что администрация города расторгла договор аренды с предпринимателем с 1 февраля 2022 года и заставляет выгнать оттуда  машины. Обращения  арендатора в администрацию с просьбой дать время хотя бы 1 месяц, чтобы автовладельцы откопали свои машины и нашли стояночные места в городе, не дали результатов, - поделились они.

Они недоумевают, почему городские власти не могут войти в положение: ведь улицы и дворы всё ещё продолжают оставаться под снегом, свободных стоянок и парковок просто нет.

- Мы должны 150 машин разбросать по городу и ставить где придётся, а во дворах из-за снежных завалов просто нет места. Мы просим дать нам время, чтобы найти места для стоянки автомобилей, - обратились они в администрацию через журналистов.

Astv.ru направило запрос в мэрию Южно-Сахалинска. Там сообщили, что готовы пойти навстречу и заверили, что ситуация находится на контроле курирующего вице-мэра Виталия Данилова.

"Сегодня он провел встречу с руководством парковки, по результатам которой было принято решение о продлении работы автостоянки ориентировочно до середины апреля. То есть автолюбителей с 1 февраля никто не выгоняет", - рассказали в городской администрации.

Однако позже машины всё же придётся убрать. Приблизительно в середине весны начнется активное освоение земельного участка, это связано со строительством научно-образовательного центра СахГУ.

26 января 2022, в 17:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 января 2022, в 19:25
В Черемушках все дворы заставлены. Сама ставлю на этой стоянке. Утром приезжаю во двор и каждый раз ломаю голову где поставить авто. А тут сейчас еще нужно будет разместить такое количество машин. Стоянки закрывают а взамен ничего. Потом ноют что автолюбители мешают расчистке дворов.
+1
Написано 26 января 2022, в 21:15
А что строить будут?
0
Написано 26 января 2022, в 21:27
Территория срочно понадобилась
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отчаявшись достучаться до дорожников, сахалинец написал им послание на заборе
Отчаявшись достучаться до дорожников, сахалинец написал им послание на заборе
-38 и редкие облака: какой будет погода в Сахалинской области 27 января
-38 и редкие облака: какой будет погода в Сахалинской области 27 января