Стаи по 12-15 собак кидаются: мать покусанного ребёнка в Шахтёрске написала жалобу
Фото: depositphotos.com

Стаи по 12-15 собак кидаются: мать покусанного ребёнка в Шахтёрске написала жалобу

По её словам, животные постоянно угрожают школьникам

Мать шестилетнего мальчика из Шахтёрска, которого 22 января покусали бродячие собаки, подала жалобу через портал "Сахалин.онлайн". Она сообщает об огромной стае и требует принять меры.

На маленького ребёнка напала собака у дома №3а на улице Коммунистической. От травм, пишет мать, его спасли толстый комбинезон и рукавица. Однако мальчик очень напуган.

"Бродячие собаки в Шахтёрске - огромная проблема, они передвигаются стаями по 12-15 штук. Утром в темноте они кидаются на идущих в школу №1 детей и учителей, ежедневно подвергая их риску. Ученики ежедневно жалуются на то, что по дороге в школу, на Аллее славы, на них кидаются собаки", - добавила сахалинка.

Администрация Углегорского района отметила, что взяла обращение в работу.

Astv.ru сообщал, что 23 января в Шахтёрске на другой улице бездомная собака искусала до крови четырёхлетнюю девочку. Пса отогнали другие дети. 

Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам нападения животных на детей в Шахтёрске. А председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю сахалинского управления Бэликто Базарову разобраться во всех обстоятельствах и представить ему доклад.

25 января 2022, в 15:08 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 января 2022, в 15:30
В Макарове маломут кидался конкретно на моих детей, хозяин живший в нашем подъезде на первом этаже игнорировал и меня с просьбами и происходящее.. Жил под окнами, то в подъезде маломут этот, ни войти ни выйти дочь самостоятельно из подъезда ни могла, чтобы пройти в школу, я её провожала постоянно... Потом он начал и при мне кидать на двоих моих дочерей. Пока это всё безобразие происходило, я обошла всех. Администрацию Макаровского района, писала заявление на имя мэра, ещё в кабинет по отлову собак, ходила в полицию, в прокуратуру и в отделе даже была по правам и защиты детей и результат нулевой. Все говорили, по факту будут разбираться, укусит, вызывайте полицию и тд. Вот такая политика, а в суде у меня заявление вообще ни приняли, я хотела на хозяина собаки подать, сказали, что такими "мелочами" суд ни разбирается и идите к участковому,на котого обсолютно всё равно хозяину собаки, к нему приходят беседу проводят, выходят с подъезда и собака собственно тоже выходит на улицу. Боролась боролась и нет от властей ни какого толку, им всем нужен факт! Есть укус, это факт... А если растерзает кого... Им всё равно.
+2
Написано 25 января 2022, в 15:35
PtahinNatahin, вы не в ту степь, у вашей собаки есть хозяин. Почитайте новый закон и составьте грамотные заявления участковому, в полицию, в прокуратуру, в администрацию. Не нужно ходить. Пишите и побольше, рассылайте во все инстанции вплоть до ПСО.
+4
Написано 25 января 2022, в 15:42
PtahinNatahin, суд вам такое написал? Прям про мелочи? А можно определение почитать? Хотя бы резолютивную часть..
0
Написано 25 января 2022, в 15:40
Пожинаем плоды чьей то безответственности. Да почему чьей то, знают все чьей, новости так и пестрят, одну собаку выкинули, одну оставили, щенков выкинули и т.д. Хоть они всех там сожрут, хоть меня, я все равно не признаю вины собаки и не предложу ее убить. Они такие же заложники ситуации, как и мы все и нормальное отношение к ним, человеческое, я бы сказал, дало бы о себе знать. Покуда все к ним будут относиться как к мусору - получайте.
+1
Написано 25 января 2022, в 18:05
Не хочу писать про отстрел. Надоело уже.
Жители, возьмитесь сами и завалите их. Ну или траваните. Один хрен власти ничего не сделают.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Обои отслаиваются, на стенах грибок: жители пятиэтажки в Корсакове годами не могут добиться ремонта крыши
Обои отслаиваются, на стенах грибок: жители пятиэтажки в Корсакове годами не могут добиться ремонта крыши
Сахалинцы на "Жигулях" устроили дрифт на льду
Сахалинцы на "Жигулях" устроили дрифт на льду