Фото: Instagram @nogl_gazeta

На Сахалине собака спасла спящего в снегу пьяного мужчину

Житель села Вал возвращался домой после застолья и заблудился

Пёс по кличке Буран спас от холодной смерти жителя села Вал. Мужчина перебрал алкоголя на празднике и, возвращаясь домой, заблудился. Собака обнаружила спящего человека в сугробе и позвала на помощь хозяина.

Подробности истории рассказала редакция ногликской газеты "Знамя труда" в Instagram. Случай произошёл ещё на Новый год, но о нём стало известно только сейчас. Местный житель Борис Лунёв в морозную ночь решил прогуляться перед сном со своим псом породы хаски. Вместо привычного маршрута они пошли по неосвещённым окраинам, в сторону улицы Чинкова.

"Идём мы вдвоем по дороге, и тут Буран отбегает от меня в темноту. Слышу, начинает ворчать, меня звать - хаски ведь очень разговорчивые. Ну, думаю, на кого-то наткнулся. Побрёл за ним по сугробам. И действительно, метрах в пяти от дороги в снегу лежит человек. Знакомый на празднике перебрал. Насилу привёл его в чувство, а потом мы с Бураном отвели его домой", - цитирует мужчину издание.

Сахалинца в снегу обнаружили вовремя - до переохлаждения или обморожения.

Буран живёт в семье Лунёвых уже семь лет. Смышлёный и добродушный пёс давно стал любимцем всей округи.

24 января 2022, в 08:30 +11
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 января 2022, в 08:51
Красавчик какой!
+10
Написано 24 января 2022, в 08:53
Спасибо хозяину и его умному питомцу!
+7
Написано 24 января 2022, в 08:55
повезло синяку
+8
Написано 24 января 2022, в 10:37
Parazit65rus, ??????
0
Написано 24 января 2022, в 08:57
Теперь засоня должен по жизни собакену мясо носить
+13
Написано 24 января 2022, в 09:16
Хороший собакен
+3
Написано 24 января 2022, в 10:13
Какой хозяин, такой и пёс. Воспитание и пример)) Молодец
+6
Написано 24 января 2022, в 10:17
так на фото не хась вроде, а маламут...ну молодцы оба, а дядька теперь во второй свой день рождения Бурану пожизненно поляну накрывать должен :))))
+5
Написано 24 января 2022, в 10:24
_ekhidna_, да не, прям хась) Особенно на последнем фото
+4
Написано 24 января 2022, в 18:42
_ekhidna_, стопроцентный Хаски,у нашего соседа такой же хаски охотничьий был,в сезон охоты на всю округу выл,а когда он изчез,я спросила про пса,он сказал,что оленеводам отдал,тк сам не охотник.Такой же пушистый,с такими же узкими глазами и смеющейся мордой хаски
0
Написано 24 января 2022, в 10:25
????????????Молодцы
0
Написано 24 января 2022, в 10:29 Отредактированно 24 января 2022, в 10:29
Псу орден на шею и мяса, да побольше!
+4
Написано 24 января 2022, в 10:33
Лишь бы этот умный хаски в отрыв не ушёл побегать за сучками. А то ведь найдутся "специалисты" с отравленными дротиками
+3