Смертность на дорогах Сахалинской области за год снизилась на 21%
Фото: pixabay.com

Смертность на дорогах Сахалинской области за год снизилась на 21%

Минтранс перечислил основные причины улучшения показателей

В Сахалинской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения за 2021 год в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". Так, показатель смертности снизился на 21% по сравнению с прошлым годом.

Как сообщает региональное министерство транспорта и дорожного хозяйства в Instagram, основным фактором повышения безопасности стал комплексный ремонт дорог. В 2021 году установили 8 851 погонных метров пешеходного ограждения и 3 288 - барьерного. Разместили 1 182 дорожных знака. На улицах Памятной и Ленина в Южно-Сахалинске появились 54 новых пешеходных и транспортных светофоров.

Отремонтировали 17 444 погонных метров тротуаров и пешеходных дорожек, обустроили 22 "зебры", а также установили 34 остановочные площадки для автобусов. Они появились, в том числе, на дороге Невельск - Томари - аэропорт Шахтерск в Чехове и Красногорске.

В регионе за год появились пять новых стационарных комплексов, фиксирующих нарушения скоростного режима в местах концентрации ДТП. Их поставили на пешеходных переходах в районе дома № 148 на улице Сахалинской в областном центре, на улице Советской возле дома № 18 в Невельске, на улице Карла Маркса в районе домов 29 и 24 в Охе и около перекрёстка улиц Сахалинской и Спортивной в Южно-Курильске. Нарушений стало меньше.

В рамках реализации проекта "Безопасность дорожного движения" закупили также автомобиль скорой медицинской помощи класса "С". Транспорт приобрели для оказания скорой медицинской помощи пациентам, пострадавшим при ДТП. Появился и хроматограф для выявления состояния наркотического опьянения водителей.

- Повышение безопасности дорожного движения является одним из приоритетов в работе министерства транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области. Нацпроект "Безопасные качественные дороги" призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная цель нацпроекта - снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза, - добавили в областном ведомстве.

20 января 2022, в 08:05 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 января 2022, в 08:56
Да что то я сомневаюсь в этой статистике. А если умер не сразу после дтп, а в больничке, это ведь уже не идет в учет? И почему вы Васятку обделили вниманием? Ведь его колечко, столбики и островки, это ведь наше всё в борьбе за безопасность? Несправедливо.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Россияне получат повышенную пенсию в феврале
Россияне получат повышенную пенсию в феврале
Жители Южно-Сахалинска увидели в фильтрах для воды противных многоногих жуков
Жители Южно-Сахалинска увидели в фильтрах для воды противных многоногих жуков