Икра наваги с солью и чесноком: сахалинский рыбак-тиктокер подсказал необычный рецепт
Видео: Instagram @gennadii_65reg

Икра наваги с солью и чесноком: сахалинский рыбак-тиктокер подсказал необычный рецепт

Такое блюдо мало кто пробовал, уверяет Геннадий Ерофеев

Работник сахалинского рыболовецкого колхоза "Дружба" и тиктокер Геннадий Ерофеев поделился со своими подписчиками необычным рецептом приготовления наважьей икры. Мужчина посолил её почти по такому же принципу, как и красную икру. И вот что из этого вышло.

Сахалинец очистил замороженную икру от плёнки, разморозил и засыпал солью. После в готовый продукт добавил мелко нарезанный чеснок. "Кто пробовал? Сколько нас?", - спросил мужчина у своих подписчиков.

Чаще всего жители Сахалинской области просто жарят наважью икру, предварительно обваляв её в муке. При этом из самой рыбы готовят не только второе блюдо, но и супы, салаты, в том числе корейские.

Ранее astv.ru сообщал, что наважья путина-2022 стартовала в Поронайске 11 декабря. В первый день рыбакам удалось взять 24 тонны. Улов разлетелся по прилавкам магазинов разных районов области. Геннадий Ерофеев показал на видео, как сотрудники предприятия замораживают "хвосты" прямо на льду.

19 января 2022, в 16:13 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 января 2022, в 16:23
"Икра наваги с мёдом, кедровыми орешками и авокадо"
Всё, теперь я тоже тиктокер!
+11
Написано 19 января 2022, в 16:25
Ёпрст! Этому рецепту сто лет в обед! Ещё в 80-е,мама делала так. Может и раньше ещё,просто я не помню.Так же и икру мойвы.Только вместо чеснока клала маринованный в уксусе,мелко нарезанный репчатый лук.Вкуснота! Возни,как по мне,много только...
+12
Написано 19 января 2022, в 16:28
Zdeska, но оно того стоит ??
0
Написано 19 января 2022, в 16:32
Hanter085, нам нравилось! Особенно на хлебушек с маслицем! Хотя...К,примеру,икру селёдки тоже не все любят,так же? А,то нахвалю,сделаете и потом вспоминать будете "добрыми" словами!
+6
Написано 19 января 2022, в 16:30
Всю жизнь так делаем!!!тик токер , если я тебе расскажу всё рецепты про навагу , ты наберешь миллионы лайков ??
+4
Написано 19 января 2022, в 16:38
Hanter085, заинтриговали,теперь давайте рецепты!!!
+2
Написано 19 января 2022, в 17:03
lina6755, да их очень много, я устану все писать ??, но хотя бы взять самые распростроненые - тала, хе????????
0
Написано 19 января 2022, в 16:33
Всегда так делаю,а ещё и перчик,лучок зелёный немного яннима и вуаля,вкуснота
+6
Online
Написано 20 января 2022, в 11:08
Варвара Чикишева,
>>Всегда так делаю, а ещё и перчик, лучок зелёный немного яннима...

А потом все это в задницу из кондитерского шприца засовываешь и вуаля, вкуснота
0
Написано 21 января 2022, в 20:39
Hadgard731, ой, жуть какая
главное чтоб этот тигр не зарычал
и не зевнул
+5
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2022, в 16:37
Я давно уже слышал про такой рецепт только руки все не доходили так икру приготовить, в этом году точно попробую засолить икру.
+2
Online
alex_e Online
Написано 19 января 2022, в 16:38
Я еще пробовал паштет из печени наваги тоже вкусная штука.
+4