Чартеры на Сахалин стартуют в феврале
Фото: astv.ru

Чартеры на Сахалин стартуют в феврале

Туры на семь ночей будут стоить от 35 тысяч рублей

Вторая чартерная программа на Сахалин стартует в феврале этого года. Прорабатывается и вопрос увеличения кешбэка за путёвки на Дальний Восток.

О планах по развитию туризма в интервью "Российской газете" рассказал министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков. Он сообщил, что туры в островной регион с полным пакетом на семь ночей обойдутся в сумму от 34,9 тысячи рублей. Важно также проработка с Минтуризма вопроса по увеличению кешбэка до 40 тысяч рублей. Это вдвое больше, чем по остальной России.

Чекунков отметил, что развитие внутреннего туризма подстегнула пандемия: потоки выросли на 48%. Он также предположил, что в течение ближайших 3-5 лет предложения по туруслугам на Дальнем Востоке ещё заметно вырастут.

- Это тот случай, когда спрос и предложение растут параллельно. Люди открывают для себя новые места для туризма на Дальнем Востоке, они будут возвращаться, рассказывать друзьям. Сейчас народный телеграф - социальные сети - очень хорошо работают. Благодаря тому, что картинка у нас беспроигрышная - куда ни попади, всюду красота мирового уровня - привлекаем всё новых туристов, - поделился мнением министр по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Он уточнил, что уникальность горячих источников на Курилах, например, может привлечь и туристов из-за рубежа. Рано или поздно, подчеркнул Чекунков, они могут превратиться в достопримечательность мирового уровня. Однако быстрый рост турпотока может не понравится природе.

- Здоровый рост - это 20% в год, когда за пять лет удваивается количество международных туристов, - пояснил министр.

А мечтой министра стал круизный продукт из Санкт-Петербурга до Владивостока и Корсакова. Сегодня туристы буквально охотятся за уникальными впечатлениями, и экстремальный переход по Северному Морскому пути за ледоколом может стать таким продуктом, хотя и достаточно дорогим.

Напомним, первая чартерная программа на Сахалин стартовала этим летом. Первый рейс с туристами на остров отправился 3 июля. За всё время действия программы (до 29 августа) ею воспользовались 3 200 туристов.

17 января 2022, в 18:22 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 января 2022, в 21:11
дельтакрон заносить сюда? Дибилоиды.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный пассажир в Южно-Сахалинске "заплатил" таксисту за поездку более 8 тысяч рублей
Пьяный пассажир в Южно-Сахалинске "заплатил" таксисту за поездку более 8 тысяч рублей
На Камчатке оленевод-педофил надругался над двумя 8-летними девочками в палатке
На Камчатке оленевод-педофил надругался над двумя 8-летними девочками в палатке