Расскажи о своих Сахалине и Курилах: губернатор запустил позитивный флешмоб и приготовил подарок
Скриншот с видео

Расскажи о своих Сахалине и Курилах: губернатор запустил позитивный флешмоб и приготовил подарок

Акция продлится до 9 января

Масштабный флешмоб в честь 75-летия Сахалинской области запустил 2 января губернатор Валерий Лимаренко. За самую интересную историю он лично вручит памятный подарок.

– Сахалинская область уникальна своим расположением и природой. Здесь множество живописных ландшафтов, вулканы и сопки, пляжи с чёрным песком, водопады и озёра, термальные источники и гейзеры, богатство океана и природных ресурсов. Но самое главное достояние – это люди. Открытые, честные и сильные, очень добрые и готовые всегда прийти на помощь. Сегодня исполняется 75 лет с момента образования Сахалинской области. Поэтому я решил объявить интересный конкурс в популярных на островах социальных сетях, – подчеркнул глава региона.

Акция проводится в четырёх соцсетях. Нужно подписаться на аккаунт Валерия Лимаренко (в InstagramFacebook"Одноклассники""ВКонтакте") и сделать репост записи о начале акции к себе в сторис. Затем разместить свою историю с хештегом #МойСахалин75. Например, рассказать о любимых местах на Сахалине и Курилах, местных обычаях или интересный случай, который произошёл на островах.  Участвовать может любой житель страны. С победителем встретится губернатор.

К акции уже присоединилось несколько человек. Фотограф Алексей Куликов из Томаринского района рассказал, что для него Сахалинская область – это, прежде всего, источник вдохновения и замечательных кадров.

"Красоты природы захватывают дух, именно природа островов пробудила во мне желание останавливать прекрасные мгновения в фотокадре. Однажды я подарю себе походный комплект мечты для фотоохоты и совершу настоящее путешествие, результатами которого обязательно поделюсь", - написал он.

Поддержали акцию и некоторые официальные лица. В частности, мэр Долинска Александр Тугарев опубликовал снимок с рыбалки.

"Я люблю Сахалин, потому что это моя Родина. Здесь я родился и вырос. Я не представляю свою жизнь без моря, без сопок, без дорогих моему сердцу людей. Я очень люблю путешествовать, бывать в новых интересных местах, но сердце мое всегда здесь – на моем родном острове", - отметил он.

2 января 2022, в 12:50 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 января 2022, в 13:26
Заняться ему нечем на новогодних праздниках?
+1
Написано 2 января 2022, в 15:32
Южно-Курильский район село Крабозаводское 1980год. Может губернатор расскажет, что изменилось за эти годы на Шикотане. Родилась и выросла я на этом острове и жила до 1994года. Люди на острове добрые, только жизнь на острове стало намного хуже. Богатство острова- это природа.
+1
Написано 2 января 2022, в 15:50
Были предприятия, рыболовецкие колхозы, звероферма, колхозы и совхозы,достойная зарплата, более 700000 людей проживало и работало в Сахалинской области. Было много конечно и приезжих, но с работой проблем не было.
Стало: Брошенные сёла и деревни, уничтожены предприятия, колхозы,совхозы, всё прибрали к рукам "удачливые" люди. Загубили фермерское хозяйство, нет работы в городах, отток населения, приток мигрантов из ещё беднейших республик. Добыча газа и нефти не принесла оставшемуся населению ничего радостного, рабочих мест нет. Из плюсов...отлично стали жить чиновники, срастили свои интересы с государственными. Денег много но не для ВСЕХ, только тем кто у ручья стоит и руками отгребает эти финансовые потоки. Как стало модно говорить, они удачники, а остальные неудачники. Всё просто и лежит на поверхности.
+5
Написано 2 января 2022, в 16:08
На Шикотане при советах на р/к Островном работало 5 р/к заводов и круглые сутки. Летом на путину приезжали с материка на заработки и многие оставались жить. Была молочная ферма в Отрадном, всегда в магазинах свежая молочная продукция. Своя пекарня в селе. Людей жило на острове намного больше чем сейчас и работы всем хватало. Сейчас люди бегут с острова. Школьники летом по желанию подрабатывали на заводах. А сейчас на острове разруха. Где развитие?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дед Мороз навестил грустящих на Сахалине моряков с севшего на мель китайского судна
Дед Мороз навестил грустящих на Сахалине моряков с севшего на мель китайского судна
28 пьяных водителей поймали на Сахалине в новогоднюю ночь
28 пьяных водителей поймали на Сахалине в новогоднюю ночь