Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин признался, какое блюдо обязательно ест 1 января
Фото: astv.ru

Мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин признался, какое блюдо обязательно ест 1 января

А также, будет ли он читать соцсети на новогодних праздниках

Гостем АСТВ за несколько дней до Нового года стал мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин. Помимо прочего, глава областного центра рассказал про свои детские воспоминания, кулинарные предпочтения и традиции, связанные с зимними праздниками, а также поделился планом на каникулы.

Как рассказал мэр, он всегда отмечал праздник в кругу семьи.

-  Помню, как наряжали елку дома. Для меня всегда это было волнительно, старался не разбить новогодние игрушки, тогда они были стеклянные и хрупкие. Самое яркое воспоминание - это зажигание бенгальских огней, в этом было особое волшебство. Пока он горит, я старался загадать свои самые заветные желания, что самое интересное - они сбывались, - вспомнил Сергей Надсадин.

По мнению мэра, взрослым важно не терять веры в чудо, которая помогает взрослым сохранить в себе ощущение детства и абсолютного счастья. Порой за рутиной рабочих будней так не хватает способности ценить счастье в мелочах, которые взрослые просто не замечают, а вот дети искренне радуются.

31 декабря на столе у мэра Южно-Сахалинска обязательно будет стоять оливье. "Без него праздник - не праздник", - улыбнулся глава. Горячим блюдом в этом году станет запеченный гусь или утка.

- Обязательно 1 января, где бы мы не находились, мы собираемся за столом на горячие пельмени, - признался Сергей Надсадин.

На каникулах глава города будет больше работать, нежели отдыхать. В эти 10 дней не прекращается работа дорожных и коммунальных предприятий: город будут чистить от снега, а чиновники будут мониторить состояние дворов и контейнерных площадок.

- Традиционно, в течение новогодних каникул я лично провожу инспекционные поездки по городу, в том числе - и по сигналам горожан, которые поступают мне в социальные сети. Первые дни 2022 года не станут исключением, - подчеркнул мэр. - Что касается отдыха, каникулы я проведу в кругу семьи, со своими родными и близкими людьми. Обязательно покатаюсь на горных лыжах, открою свой личный сезон. И советую всем горожанам больше гулять, дышать свежим воздухом, заниматься спортом. У нас замечательная зима, чудесная природа и каникулы - самое время всем этим насладиться.

31 декабря 2021, в 11:25 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 31 декабря 2021, в 12:28 Отредактировано 31 декабря 2021, в 16:03
...кто этот воин?И что он полезного сделал для города?кроме как засаливать реогентами дороги ,принося ущерб автомобилям и своего электората тоже
+4
Написано 31 декабря 2021, в 13:06
Кому то это интересно?
+3
Написано 31 декабря 2021, в 13:09
Ваще пофиг, что он будет есть
0
Написано 31 декабря 2021, в 14:21
Вот потешил
пресмыкающее придворное в новой Рашке
+2
Написано 31 декабря 2021, в 16:05
Alex23071970, что нить для "умности мозга" ещё надоть!
+1
Написано 2 января 2022, в 01:09 Отредактировано 2 января 2022, в 01:11
Не самый худший мэр, надо заметить. Совсем не худший. Сахалинцы, как обычно, склонны к преувеличениям.
Южанам бы назначить какого-нибудь мэра из Подмосковья или средней полосы России, которые своих граждан за полное быдло бессловесное считают и не стесняются гражданам об этом сказать, прикрикнуть на "подчиненных", а то и прямо угрожать своим горожанам, и воруют миллиардами - тогда было бы с чем сравнить.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дед Мороз городского парка Южно-Сахалинска поздравил читателей, зрителей и слушателей АСТВ
Дед Мороз городского парка Южно-Сахалинска поздравил читателей, зрителей и слушателей АСТВ
"Помогите, пожалуйста": astv.ru собрал самые курьёзные и милые просьбы от читателей
"Помогите, пожалуйста": astv.ru собрал самые курьёзные и милые просьбы от читателей