С нового года семьям с детьми предложили ежемесячно выплачивать десятки тысяч рублей
Фото: pixabay.com

С нового года семьям с детьми предложили ежемесячно выплачивать десятки тысяч рублей

И эта выплата будет только расти

10 тысяч рублей каждой семье с ребёнком предложили выплачивать Депутаты партии «Справедливая Россия — За правду» (СРЗП). Законопроект с такой нормой внесли на рассмотрение парламента в минувший понедельник, сообщили "Известия".

Исходя из пояснительной записки, выплата будет назначаться "в связи с рождением (усыновлением) первого и последующих детей в отношении каждого члена семьи, в которой воспитывается ребенок (дети)".

Деньги будут приходить, пока ребёнку не исполнится 18 лет. Если в семье несколько детей, то выплаты продолжатся, пока младшему не исполнится 18 лет. Сумму будут пересчитывать с учётом индекса роста потребительских цен, а платить деньги предполагается прямо с 1 января 2022 года.

Авторы инициативы подсчитали, что деньги смогут получать до 60 млн человек. На это потребуется тратить около 7,2 млрд рублей в год. 

21 декабря 2021, в 13:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2021, в 13:53
Авторы инициативы подсчитали, что деньги смогут получать до 60 млн человек. На это потребуется тратить около 7,2 млрд рублей в год.

Началось печатание ничем не обеспеченных денег. Здравствуй двузначная годовая инфляция.
+13
Написано 21 декабря 2021, в 14:49
Fugu, они обеспечены...словом Пу

Золото то в Ландоне
+1
Написано 21 декабря 2021, в 16:00
Fugu, прикол в том, 60 млн чел х 10 000 явно не пахнет 7,2 млрд??????
+3
Написано 21 декабря 2021, в 16:26
Denis1989669, ключевое слово "ежемесячно". На 12 умножить надо
+2
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2021, в 13:57
Раз предложили десятки тысяч рублей, значит рубль рухнет на столько же.
+7
Написано 21 декабря 2021, в 14:31
В связи с рождением/усыновлением
То есть будут распространяеться на вновь рожденных/усыновленных?
+5
Написано 21 декабря 2021, в 14:46
Velial, конечно остальные не дети и им ничего не надо
+4
Написано 21 декабря 2021, в 14:56
татьянка, ты же не для этого рожала, правда? Что ты тогда возмущаешься?
+2
Написано 21 декабря 2021, в 15:05
Мега_чел, для себя но это разделение не правильно, как мне кажется
+6
Еще 2 комментария
Написано 21 декабря 2021, в 14:33
NEMO, он и без этого рухнет. Совсем чучуть осталось.Слишком много нала под подушками у граждан.
−1
Написано 21 декабря 2021, в 15:01
3olotoy, Откуда у граждан нал?, особенно под подушкой
+6
Написано 21 декабря 2021, в 14:38
И, конечно же, это для тех, кто родится в 2022 году
+5
Написано 21 декабря 2021, в 15:57
Lavanda, ну вы думаете у нас в стране ежегодно рождается 60 млн человек, понятно же что это касается всех детей в возврасте до 18 лет.
0
Написано 22 декабря 2021, в 16:36
Lavanda, или для малоимущих))))
0
Написано 21 декабря 2021, в 14:48
Уж не девольвацию ли они там замышляют?!
+3
Написано 21 декабря 2021, в 14:56
Опять собес вместо работы над тем, чтоб граждане могли работать, зарабатывать и быть финансово состоятельными.
Страна собесов.
Воспитание халявщиков.
Тьфу!!!
+8
Написано 21 декабря 2021, в 15:01
Спс, лишними не будут.
0
Написано 21 декабря 2021, в 16:27
Ну надо же делать вид, что работают. Хотя бы заведомо провальными законопроектами.
+1
Написано 21 декабря 2021, в 16:51
Никто ничего выплачивать не будет, пошумят и успокоятся, как с 13 пенсией, везде шумели мол Миронов герой предложил, на голосование, а проголосовали против и ни один телевизор не сказал об этом, так и здесь! Это попытка поднять рейтинг госдуры!
+6
Написано 21 декабря 2021, в 17:26
Мы, наверное, как всегда прилетим мимо этой выплаты. Многодетные, но не малообеспеченные. Всегда люди когда узнают что наш доход превышает положенные нормы, очень удивляются...
+3
Написано 27 декабря 2021, в 12:53
Okcana29, таких семей много, вы не единственные, кто рожает не ради выплат, а сами способны содержать своих деток
0
Написано 27 декабря 2021, в 16:57
Татьяна, я не спорю, что много семей рожают осознанно. Но такие семьи как мы, обычно вызывают у людей удивление, как вы не малоимущие, у вас же много детей...
−1
Написано 27 декабря 2021, в 17:03
Okcana29, и мы многодетные, тоже далеко не малоимущие. И не претендуем. ??
Я вообще не знаю, что там за льготы даже нам полагаются, ни разу не пользовались.
+1
Написано 21 декабря 2021, в 19:07
Успокаиваемся,ничего не будут платить,помечтали депутаты и на этом их миссия завершена,как и с 13ой пенсией??
+4
Написано 22 декабря 2021, в 03:47
пиарятся депы,ниего не будет, как и пенсам обещали
0
Написано 22 декабря 2021, в 22:03
Было бы не плохо, надеюсь это правда!
0