Детскую поликлинику в Корсакове сделали более привлекательной
Фото: правительства Сахалинской области

Детскую поликлинику в Корсакове сделали более привлекательной

Ремонт проведён в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, запущенной по инициативе Владимира Путина

В Корсакове отремонтировали фасад детской поликлиники. К наступлению холодов здание утеплили и придали ему новый эстетически привлекательный вид.

- Ремонт проведён в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения, запущенной по инициативе президента Владимира Путина, - отметил губернатор Валерий Лимаренко. - В районах области мы приводим в порядок медицинские учреждения, устанавливаем передовое оборудование, совершенствуем систему записи на прием к специалистам. Для пациентов и врачей должны создаваться самые комфортные условия. Это необходимо для повышения качества и доступности медицины на островах.

Главным недостатком здания 70-х годов постройки была низкая теплоёмкость. Старый фасад температуру в помещениях «не держал», а, кроме того, Госпожнадзор признал его не соответствующим требованиям, предъявляемым к медицинским учреждениям.

- Капремонт продолжался около четырёх месяцев, - рассказал главный врач Корсаковской ЦРБ Константин Горфункель. - Подрядчик очень добросовестно подошёл к выполнению всех работ. Рабочие демонтировали старую фасадную систему, утеплили здание и после этого установили новую с использованием керамогранита. Также по всему периметру здания сделаны отмостка и пандус. Сейчас температура в помещениях повысилась, пациентам и медицинскому персоналу стало гораздо комфортнее здесь находиться.

Поликлиника рассчитана на 270 посещений в смену. Сюда обращаются дети со всего района. За один визит бывает необходимо посетить несколько врачей или процедур.

- Раньше здание продувало, пациенты и специалисты жаловались на прохладу, - добавила заведующая детской поликлиникой Валентина Кузнецова. - Сейчас ничто не отвлекает от приёмов. Даже к строительному шуму посетители отнеслись с пониманием. Родители отмечают, что сейчас стало теплее. Все теперь обязательно сдают вещи в гардероб, а раньше чаще оставались в куртках.

В прошлые годы для удобства посетителей в поликлинике полностью перестроили регистратуру, добавили в неё открытого пространства и ярких красок. В холле установили инфомат, чтобы каждый мог оперативно получить талон. В ближайших планах - усовершенствовать видеонаблюдение, благоустроить прилегающую к поликлинике территорию и создать для посетителей парковочные места.

21 декабря 2021, в 14:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2021, в 14:52
Фасад и табличку обновили?
+3
Написано 21 декабря 2021, в 15:09
теперь прям и хочется там чаще появляться
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинец обворовывал частные дома и продавал краденое
Южносахалинец обворовывал частные дома и продавал краденое
"Огненную" луну наблюдали сахалинцы перед самой длинной ночью в году
"Огненную" луну наблюдали сахалинцы перед самой длинной ночью в году