Депутат Наталья Захарчук ждёт от прямой линии Путина ускорения газификации, ремонта школ и развития Курил
Фото: pixabay.com

Депутат Наталья Захарчук ждёт от прямой линии Путина ускорения газификации, ремонта школ и развития Курил

"Хотелось бы, чтобы голубое топливо пришло во все котельные, и в дома сахалинцев как можно быстрее", - сказала она

Сахалинская общественность ждёт пресс-конференции президента Владимира Путина, которая состоится 23 декабря в 20:00 по сахалинскому времени в московском Манеже. На ней глава государства озвучит итоги 2021 года и ответит на вопросы журналистов.

О своих ожиданиях от пресс-конференции президента рассказала заместитель секретаря регионального отделения, руководитель региональной общественной приемной председателя партии Дмитрия Медведева, региональный координатор партийного проекта "Новая школа", депутат Сахалинской областной Думы Наталья Захарчук.

- Я надеюсь, что президент Владимир Владимирович Путин в ходе пресс-конференции затронет три вопроса. Первое - это ускорение газификации Сахалинской области. У нас этот процесс идет достаточно активно, но хотелось бы, чтобы голубое топливо пришло во все котельные, и в дома сахалинцев как можно быстрее, - сказала Наталья Захарчук.

Это наиболее экологичный и самый дешёвый вид топлива, и тысячи островитян очень ждут перехода на газ, подчеркнула депутат.

- Второе - реализация федеральной программы капитального ремонта российских и, в частности, сахалинских школ. Наше министерство образование одним из первых подало заявку на участие в программе, предложенной партией "Единая Россия". Около 50 островных школ нуждаются в ремонте, и я надеюсь, что в течение пяти лет эти работы будут проведены, - отметила координатор проекта "Новая школа".

Третьим важным вопросом является реализация федеральной программы развития Курильских островов.

- В последние годы работы в рамках этой программы идут только за счёт средств областного бюджета. Хотя программа федеральная, и я думаю, правильно было бы финансировать её за счет федерального бюджета. Надеюсь, эти вопросы прозвучат на предстоящей пресс-конференции, и президент даст подробные комментарии на эти темы, подтвердив наши лучшие ожидания, - подытожила Наталья Захарчук.

21 декабря 2021, в 17:02 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 21 декабря 2021, в 17:30
вот никак не пойму всей выгоды газификации для населения, для власти понятно...нас сейчас тоже подключают, даже, если не затрагивать вопрос безопасности, подключение стоит около полуляма, возвращают пока порядка 200 тыщ, это пока есть деньги, для чего надо собрать кучу бумажек, подождать, потом опять побегать, ежли требования в очередной раз изменяться, да и не факт что к тому времени деньги не закончатся...опять же, совсем не факт что после того, как на газовую соску подсадят основную часть населения, цена на него не начнет расти в геометрической прогрессии...грубо говоря, 10 лет на полляма я прекрасно могу топиться даже электричеством, а по факту даже не 10, а побольше, потому как газ тоже не халявный и за него тоже платить придется...в общем, чета я даже и не знаю нужен тот газ или не очень :))))
+1
Написано 21 декабря 2021, в 18:32
Журналисты АСТВ не понимают разницы между прямой линией и пресс-конференцией?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Так не получится": власти Южно-Сахалинска не хотят строить бесплатные парковки
"Так не получится": власти Южно-Сахалинска не хотят строить бесплатные парковки
"Ок, Сахалин": лучший вид на Южно-Сахалинск
"Ок, Сахалин": лучший вид на Южно-Сахалинск