Губернатор Сахалинской области поставил точку в вопросе утренников в детсадах
Фото: Telegram @limarenko_official

Губернатор Сахалинской области поставил точку в вопросе утренников в детсадах

Формат праздничных мероприятий определят руководители дошкольных учреждений

К губернатору Сахалинской области Валерию Лимаренко поступило много обращений от родителей по поводу возможности посещения детских утренников. Люди жаловались на то, что из-за ограничений их отказывались допускать на эти мероприятия.

- Считаю это абсолютно несправедливым. Такие события происходят раз в жизни, поэтому для родителей важно в этот момент быть рядом со своими детьми, - заявил глава региона в Telegram-канале "Лимаренко Brief". - Никакого централизованного запрета на проведение детских утренников в области вводится не будет. Об этом мы договорились с Роспотребнадзором.

Окончательное решение о формате утренников и санитарных мерах принимают руководители детских садов.

- Убедительно прошу их максимально пойти на встречу людям и дать родителям возможность лично присутствовать во время этого важного и торжественного события в жизни их детей, - добавил губернатор.

17 декабря 2021, в 21:42 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 декабря 2021, в 21:57
Скинули с себя ответственность,позорники,не за что не хотят отвечать
+13
Написано 17 декабря 2021, в 22:13
Ага, а почему запретили утренники в школах??? Дети готовились и раз, нельзя... Пойдёте на дистанционку....
+5
Написано 17 декабря 2021, в 22:55
Elizabeth, логики в действиях по запрету не просматривается.
+2
Написано 18 декабря 2021, в 00:24
Elizabeth, тоже в шоке. В школах разве не дети? Ладно родителей не пускают, это все таки для детей праздник, но детям то почему нельзя, они же пол дня проводят в школах вместе, а на утреннике резко ковид появится. И ещё эта дистанционка, вообще бред. 3 дня бы уже доучились в школе, ну или на каникулы раньше отправили бы.
+1
Написано 17 декабря 2021, в 23:00
ага,а ёлки значит отменили,которые на площади,а в помещениях норм...упыри
+3
Написано 17 декабря 2021, в 23:05
А в дальнем в саду, все равно без родителей утренники??
0
Написано 18 декабря 2021, в 00:15
sahalin1978, у вас есть все законные основания быть на утреннике без кода, зайдите в Инстаграм в право на отказ у них есть вся инфа
0
Написано 20 декабря 2021, в 14:14
sahalin1978, да в Дальнем потому что заведующая с придурью
+2
Написано 20 декабря 2021, в 21:18
Olga_23, это да
+1
Online
Написано 17 декабря 2021, в 23:08
"Такие события происходят раз в жизни, поэтому для родителей важно в этот момент быть рядом со своими детьми, - заявил глава региона"... Что за бред? В саду каждый год новогодний утренник.
+6
Написано 17 декабря 2021, в 23:35
НКолчина, популист тот ещё. Идёт на поводу у людей, держит нос по ветру.
+7
Написано 18 декабря 2021, в 00:42 Отредактировано 18 декабря 2021, в 15:26
Нюра_просто_Анна, Вы, имели ввиду по..ист тот еще, ер давно положила на население.
Привитые, лежат с порожением легких.
Нет вакцицы, это инстрамент присвоения qr кода, для контррля граждан.
Дивергент, отдыхает.
0
Написано 18 декабря 2021, в 00:43
НКолчина, найдите хоть одно его высказывание перед СМИ которое нельзя назвать бредом.
0
Еще 1 комментарий
Написано 18 декабря 2021, в 00:18
Хорошо что отменил эту Филькину грамоту, закон полностью на стороне родителей и никакие постановления не могут противоречить ФЗ. Я думаю сейчас идёт сортировка людей на знающих свои права и стадо которое подчиняется потому что так сказали, даже если он и полностью против вас.
+3
Написано 18 декабря 2021, в 00:43
Gesha, т.е. все привитые, не знают свои права
0
Написано 18 декабря 2021, в 04:04
Sakh65RF, привитые заражаются также как непривитые. И тут уже дело не в правах, а в заботе о собственном здоровье. Но на него, как показывает практика, практически всем плевать. Все думают, что они бессмертны
+5
Написано 18 декабря 2021, в 00:25
Адекватное решения, поддерживаю !!!
0
Написано 18 декабря 2021, в 00:44
Dmitriy, в псо, нет адекватных людей, совсем.
0
Написано 18 декабря 2021, в 00:51 Отредактировано 18 декабря 2021, в 00:51
Здравствуйте! Отлов бродячих животных производится на основании заявок. Оставить заявку на отлов можно в отделе ЖКХ Администрации городского округа, Для отправки бригады потребуются Ваши контактные данные, для уточнения деталей, информация о месте встречи с животными и их приметы (порода или окрас).
Т.е. у нас все кинологи,а собачки сидят и ждут отловщиков. И этот бред пишет инстаграмаккаунт губера.
А все обращения на сахалин.онлайн с геолакацией, фигня.
0
Написано 20 декабря 2021, в 13:23
Sakh65RF, Чёт вы промахнулись)
0
Написано 18 декабря 2021, в 02:02 Отредактировано 18 декабря 2021, в 02:05
А где адекваты? Вы где её??? Я не могу сходить на утренник к своему ребёнку в 1 класс, потому что дистанционка с 27 декабря, учатся до 30. Куда орать??? Утренники перенесли на 24 декабря, корона рулит, почему с 27 а не сегодня?
+1
Написано 18 декабря 2021, в 02:19
Хель, рулит не корона, а ер
0
Написано 18 декабря 2021, в 02:22
Вирус, есть. Вакцины, нет.
А то, что есть это манипуляция обществом
Инструмент, управления обществом, в угоду алегархата.
0
Написано 18 декабря 2021, в 03:48
Переобулся Лупоглазый ??
0