В России предложили ввести пожизненную новогоднюю выплату пенсионерам
Фото: depositphotos.com

В России предложили ввести пожизненную новогоднюю выплату пенсионерам

По данным Росстата, пожилые люди могут купить всё меньше товаров и продуктов

Новогодние выплаты российским пенсионерам - так называемую "13-ю пенсию" - предлагают сделать ежегодной. Законопроект об этом подготовил комитет Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов. Сейчас текст находится на рассмотрении в правительстве страны, сообщили "Известия".

Исходя из пояснительной записки, процитированной изданием, создатели законопроекта обеспокоились уровнем доходов пенсионеров, на который плохо влияет высокий уровень инфляции. А перед Новым годом всем хочется порадовать близких подарками и вкусными блюдами.

"Предновогоднюю пенсионную выплату предлагается установить в размере получаемой гражданином пенсии на дату предоставления ему данной пенсионной выплаты", - сообщается в пояснительной записке.

В партии "Справедливая Россия - За правду" поддержали предложение, отметив, что с инициативой выступил Сергей Миронов. КПРФ согласились с законопроектом, отметив, что "это лучше, чем ничего", но размер пенсии в России всё равно остаётся маленьким. В "Единой России" и "Новых людях" сообщили, что изучат законопроект.

Справедливая инициатива, тем не менее, вряд ли получит абсолютную поддержку в правительстве. Так считает руководитель Института политических технологий Евгений Сучков, мнение которого приводят "Известия".

16 декабря 2021, в 14:19 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 декабря 2021, в 14:30
Да ну....лишь бы сделать вид ,что о людях заботятся...себе они выплаты сразу одобрят, а пенсионерам скажут денег нет....!!!!!
+7
Написано 16 декабря 2021, в 14:38
Опять пиарятся на пенсионерах...
+6
Написано 16 декабря 2021, в 14:39
Отличный законопроект за последнии годы.И заметьте ...это не упыри из Е.Д. предложили.Миронову респект.
+5
Написано 16 декабря 2021, в 14:51
Sever777, Поговорят и забудут.
+5
Online
Cave05 Online
Написано 16 декабря 2021, в 15:02
Sever777, а в чем разница? Миронов или едросы, или комуняки, все они там не ради нас с вами! А исключительно свой кусок пирога хапнуть! И он предложил, для того, чтобы попиариться! На самом деле, ему глубоко наср.. Ть на пенсионеров!
+5
Написано 16 декабря 2021, в 15:18
Cave05, Да это понятно.Просто принципиально.Едросы в грудь себя бьют,что всё они и только они делают для народа.
−1
Еще 6 комментариев
Написано 16 декабря 2021, в 14:45
Как хорошо было бы,если бы ввели такой закон о выплатах 13ой пенсии,ведь чинуши сколько раз в год премиалные получают,и некоторые и 13ую зп!
+4
Написано 16 декабря 2021, в 14:51
Badmaxanda, Это из области утопии.
+3
Написано 16 декабря 2021, в 15:20
Badmaxanda, И пенсию себе тоже замутят,как пенсионеры.Там и такие имеются
0
Написано 16 декабря 2021, в 14:52
Не понял, как так "По данным Росстата, пожилые люди могут купить всё меньше товаров и продуктов"? По телевизору рассказывают наоборот...пенсионная реформа, обнуление, улучшение жизни...это что же - всё враки были, чтоли? Обещали, что после "реформы" пенсионеры заживут и в отпуска ездить смогут. Да и текущая пенсия у них позволяет стать средним классом. Российским, правда, а не западным, загнившим.
+4
Написано 16 декабря 2021, в 15:21
Сергей МММ, Не стыковка
+2
Написано 16 декабря 2021, в 16:08
Сергей МММ, не враки, просто они о себе рассказывали. Ведь их пенсии все это позволяют
+4
Написано 16 декабря 2021, в 14:53
Что-то повысят, что-то у режут пенсионерам.
+3
Написано 16 декабря 2021, в 15:23
qazi1975, Как всегда разделят на работающих и не работающих ит.д
+3
Написано 16 декабря 2021, в 15:45
Sever777, и по возрасту
+3
Написано 16 декабря 2021, в 15:48
.
+2
Написано 16 декабря 2021, в 16:26
0
Написано 16 декабря 2021, в 16:27
Вот нам
0
Написано 16 декабря 2021, в 19:58
После оплаты ЖКУ, лекарств и прочих жизненно важных нужд сахалинским пенсионерам на жрачку остаётся только лишь 4?000–6?000??. ?????>?
0
Написано 16 декабря 2021, в 20:20
В верхах одни кремлёвские старцы выживают,может,из-за малого размера пенсии они страдают и решили 13ую получать? Тогда с барского стола и простым людям кое что перепадёт
0
Написано 16 декабря 2021, в 21:02
Прежде чем решать о ежегодных выплатах пусть хоть раз выплатят. А то всё бла-бла-бла!
+1