Фото: пресс-служба МЧС России по Сахалинской области

Более 50 пожарных тушили условное возгорание резервуара на складе в аэропорту

Показательное учение выявило характерные недочёты

МЧС в Южно-Сахалинске провело показательное пожарно-тактическое учение в аэропорту. Местом действия выбрали склад для хранения горюче-смазочных материалов. По легенде, 9 декабря там загорелся резервуар с топливом для реактивных двигателей.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС России, первым к месту ЧП прибыло подразделение ведомственной пожарной охраны аэропорта. Бригада оперативно провела боевое развертывание, установила автоцистерны на водоисточник и приступила к охлаждению "горящего" и соседних резервуаров.

Вскоре на место происшествия приехали сотрудники федеральной противопожарной службы Сахалинской области по повышенному номеру вызова. Сформировали оперативный штаб, организовали расстановку сил и средств для подготовки к пенной атаке.

- Мною была подана вводная для создания еще более напряженной обстановки на пожаре - в результате воздействия высоких температур якобы произошло разрушение одного резервуара, что привело к утечке легко воспламеняющейся жидкости в обвалование, котором находился еще один резервуар с топливом. В результате чего произошел пожар площадью более двухсот кубических метров, - рассказал руководитель учения Олег Федюнин.

Когда создалась угроза личному составу, Олег Федюнин подал общую команду на отход в безопасное место, после чего организовал пенную атаку для тушения условного пожара.

Цели и задачи были достигнуты. После учения провели разбор действий пожарной охраны и работников администрации объекта, который показал характерные недочеты.

В тренировке приняли участие более 50 человек личного состава и 11 единиц техники от МЧС России. Также привлекалась ведомственная пожарная охрана аэропорта "Служба поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов".

10 декабря 2021, в 07:09 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 декабря 2021, в 12:56
Воду девать некуда?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец пытался нанести себе увечья в отделении полиции
Сахалинец пытался нанести себе увечья в отделении полиции
Гороскоп на 10 декабря: Раку нужно расстаться со старьём, а Рыбам - с командирским настроем
Гороскоп на 10 декабря: Раку нужно расстаться со старьём, а Рыбам - с командирским настроем