В Луговом на тропе здоровья устанавливают четырёхметровые фонарные столбы
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

В Луговом на тропе здоровья устанавливают четырёхметровые фонарные столбы

Такие же хорошо показали себя в горпарке

На территории прогулочного пространства, которое недавно было обустроено вдоль реки Красносельской в Луговом, устанавливают уличное освещение, сообщает ТИА "Острова" со ссылкой на администрацию Южно-Сахалинска.

Обустройство прогулочной тропы и небольшого сквера завершилось в августе. Территория пользуется популярностью у местных жителей. Здесь люди занимаются спортивной ходьбой или просто гуляют не только в дневное, но и в вечернее время. Поэтому по поручению мэра Южно-Сахалинска Сергея Надсадина было выделено дополнительное финансирование на приобретение и установку опор уличного освещения.

На территории будет установлено 25 опор. Сейчас ведутся монтажные работы. Аналогичные высокие 4-метровые опоры установлены на территории городского парка и хорошо себя зарекомендовали как с технической, так и с эстетической стороны. Подрядчик планирует завершить монтаж в ближайшие несколько дней. На следующей неделе опоры подключат. Решается вопрос об установке системы видеонаблюдения. Кроме того, на контроле департамента дорожного хозяйства и благоустройства вопросы содержания прогулочной тропы в зимнее время.

Новое место для отдыха в планировочном районе появилось по инициативе самих жителей, которую поддержал мэр Сергей Надсадин. Для горожан оборудовали тропу здоровья с щебеночным покрытием и спусками к реке, обустроили небольшой сквер, а также установили лавочки, качели и малые архитектурные формы.

9 декабря 2021, в 17:50 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы случайно нашли подпольную кровавую бойню, где убили и разделали их лабрадора
Сахалинцы случайно нашли подпольную кровавую бойню, где убили и разделали их лабрадора
Подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты ищут в Охе
Подозреваемого в краже денег с чужой банковской карты ищут в Охе