"Праздник к нам приходит": на Сахалине и Курилах начали подготовку к Новому году
Фото: pixabay.com

"Праздник к нам приходит": на Сахалине и Курилах начали подготовку к Новому году

Первые мероприятия запланированы на 16 декабря

В городах и сёлах украшают общественные пространства и обустраивают праздничные площадки, учреждения культуры готовят новогодние представления.

– Невозможно не заметить, что в ряде городов уже активно начали украшать пространство праздничной иллюминацией. Новогодние праздники начнутся совсем скоро и важно создать у людей хорошее, доброе настроение. Призываю руководителей всех муниципальных образований обратить на это особое внимание и выполнить необходимую работу в кратчайшие сроки, – подчеркнул Валерий Лимаренко.

Ярче остальных на Сахалине и Курилах традиционно украшают областной центр. Так, новогодней иллюминацией уже полностью оформлен городской парк. В зимнем режиме работает музыкальный фонтан, готовится к запуску светомузыкальный тоннель. 

Как сообщили в правительстве Сахалинской области, продолжаются работы на площади Ленина. Установлена елка и иллюминация на фонтанах, идет оформление новогоднего городка. Ледовые скульптуры с подсветкой, а также горка будут подготовлены к концу декабря. В ближайшее время новогодняя иллюминация будет включена на центральных улицах.

Новогодняя кампания в учреждениях культуры стартует уже с 16 декабря. Литературно-художественный музей книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" ждет гостей на утренник "Новый год по-чеховски", а также интерактивные занятия и мастер-классы: "Рождественская ель", "Ёлочки-иголочки", "Секрет новогодней игрушки", "Чехов и зима".

Сахалинской театр кукол покажет сказку о настоящей дружбе, любви и волшебных превращениях с участием Деда Мороза, а также музыкальную историю о жизни трёх поросят и волка.

Сахалинский Международный театральный центр им. А.П. Чехова готовит новогодний спектакль – новую версию советской сказки, известной по экранизации 1975 года, адаптированную под интересы и увлечения нынешних детей. Юных зрителей ждут потрясающие спецэффекты, современная музыка и хореография.

А Сахалинский областной центр народного творчества в дни новогодних каникул проведет для юных островитян рождественскую елку. Гостей ждут интерактивные игры и другие сюрпризы.

6 декабря 2021, в 19:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 7 декабря 2021, в 12:19
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 6 декабря 2021
«Наш день»: 6 декабря 2021
В Невельске появилась "умная остановка"
В Невельске появилась "умная остановка"