Перекрытие дорог в Южно-Сахалинске: главное на 1 декабря
Фото: astv.ru

Перекрытие дорог в Южно-Сахалинске: главное на 1 декабря

На улицах продолжается работа по очистке от наледи

Проезд по некоторым дорогам в областном центре ограничен из-за ремонтных работ. Актуальную информацию предоставили в администрации Южно-Сахалинска.

Так, ведется капитальный ремонт ул. Комсомольской на участке от ТЦ "Аист" до перекрестка с ТДЦ "Столица". Он закрыт для проезда ориентировочно до конца декабря.

Также продолжается капитальный ремонт ул. Шоссейной в Лиственничном в границах от пер. Корсаковского до кладбищенского комплекса №3. Работы выполняются без полного перекрытия движения.

Работы по прокладке газопровода на ул. Лермонтова ведутся на участке от дома №58 до дома №70. Дополнительно подрядчиком будут выполняться работы на ул. Холмской от дома №84 до ул. Матросова. Движение транспорта здесь частично ограничено.

Кроме этого, с 4 по 11 декабря будет ограничен проезд по ул. Сахалинской от ул. Лермонтова в западном направлении до дома №58а. Объезд - по ул. Маяковского со стороны ул. 1905 года или ул. Памятной.

На ул. Авиационной идет строительство южного коллектора. Работы ведутся участками. Подрядчик двигается в восточном направлении. Сейчас сквозной проезд закрыт в районе дома №63. О последующих перекрытиях будет сообщено дополнительно.

Сегодня, 1 декабря, с 09:00 до 21:00 ограничен проезд по ул. Родниковой от ул. Пионерской до ул. Тельмана в связи с обустройством газопровода. Объезд осуществляется по ул. Комсомольской.

Ориентировочно до 5 декабря для проезда закрыт участок ул. Загородной от пересечения с ул. Сахалинской до северной стороны дома №108. Объезд возможен по пер. Матросскому.

В рамках проведения работ на ул. Загородной дополнительно подрядной организацией с 1 по 30 декабря будут вестись работы в парковочном кармане, расположенным на ул. Сахалинской восточнее ул. Западной.

По информации МУП "Электросервис", на 1 декабря все светофоры работают в обычном режиме. Сбоев не зафиксировано.

В городской администрации информировали, что сегодня на улицах областного центра работает 53 единицы техники (погрузчики, самосвалы, КДМ, МТЗ) и 48 рабочих, которые в ручном режиме чистят улицы и тротуары от наледи. Силами управляющих компания ведется расчистка дворовых территорий.

"Перед городскими управляющими компаниями поставлена задача - своевременно расчищать дворовые территории, входные группы и пешеходные зоны от снега и наледи, следить за состоянием кровель и не допускать образования сосулек на крышах. О фактах недобросовестной работы УК жители могут сообщать в ГЖИ по телефону 505-062 или непосредственно в отдел муниципального жилищного контроля администрации Южно-Сахалинска: 300-785 (доб. 1-5), - рассказали в мэрии.

 

1 декабря 2021, в 09:28 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятки домов в Южно-Сахалинске 1 декабря останутся без тепла
Десятки домов в Южно-Сахалинске 1 декабря останутся без тепла
Сахалинцы могут уберечь деньги от судебных приставов, написав заявление
Сахалинцы могут уберечь деньги от судебных приставов, написав заявление