Ещё одна бутылка с деньгами от АСТВ нашла своего хозяина
Фото: astv.ru

Ещё одна бутылка с деньгами от АСТВ нашла своего хозяина

Тайник обнаружила жительница областного центра Ольга

Жительница Южно-Сахалинска Ольга отыскала вторую бутылку с 5 000 рублями от АСТВ. На этот раз тайник ждал своего хозяина в областном центре.

Новогодний розыгрыш от АСТВ стартовал 29 ноября. Сотрудники редакции АСТВ каждый будний день до 24 декабря будут прятать бутылки с "сокровищем" - подарочным сертификатом на 5 000 рублей - в одном из населённых пунктов Сахалинской области. Чтобы его найти, нужно собрать все подсказки, которые "мелькают" на сайте, по радио и ТВ. В общей сложности медиахолдинг подарит жителям 100 тысяч рублей.

Где искать подсказки:

Подсказка 1. "Читай" - в одной из публикаций ленты новостей сайта astv.ru мы напишем прописными (заглавными) буквами название населённого пункта, где находится тайник. Например: "Сахалинцы ищут сокровища. Жителям Долинска, Анивы, ШАХТЁРСКА и других городов островного региона может улыбнуться удача…". А это значит, что именно в Шахтёрске сегодня можно найти клад.

Подсказка 2. "Слушай" - в эфире Радио АСТВ прозвучит подсказка-загадка, описывающая место, в котором спрятан сертификат. Например: "Что за дом? Что за дом. Сказку ты увидишь в нём. Танцы, музыка и смех. Представление для всех." Правильный ответ: "Дом культуры". А это значит, что искать сегодня нужно у Дома культуры в Шахтёрске.

Подсказка 3. "Смотри" - в информационной программе "Наш день" на телеканале АСТВ в 20:00 в конце выпуска будет продемонстрирован QR-код с геометкой места, в котором спрятан подарочный сертификат. Чтобы отсканировать QR-код с помощью iPhone, iPad или устройства на базе Android, открой на своем устройстве сканер QR-кодов или просто включи камеру (если она поддерживает чтение таких кодов). Наведи камеру на QR-код - он должен распознаваться под любым углом. Расшифрованная информация (например, карта с геометкой) мгновенно появится на экране. Большинство смартфонов выпускаются со встроенным сканером QR-кода. У некоторых смартфонов последних моделей QR-сканер встроен в камеру. Для более старых моделей может потребоваться специальное приложение для считывания QR-кодов.

Внимательно читай, слушай и смотри АСТВ, ведь бутылка с "сокровищем" может быть спрятана именно в твоём городе. Найди, прочитай инструкцию к действию на подарочном сертификате, сообщи об этом на АСТВ и получи 5 000 рублей! Время новогодних чудес пришло, не пропусти его!

1 декабря 2021, в 14:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 1 декабря 2021, в 18:11
Когда в Поронайске заныкаете?
+1
Написано 1 декабря 2021, в 21:04
Кто бы сомневался.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава Камчатки Владимир Солодов прокомментировал мемы о себе и назвал лучшие
Глава Камчатки Владимир Солодов прокомментировал мемы о себе и назвал лучшие
Сахалинец сбил пешехода, скрылся с места и сжёг автомобиль
Сахалинец сбил пешехода, скрылся с места и сжёг автомобиль