Сахалинке, которую не пустили на рейс в Сеул, нашли дополнительный билет

Авиакомпания принесла женщине извинения

Жительнице Сахалинской области, которая по ошибке сотрудника авиакомпании не попала в Сеул, предложили другой билет. Она сможет улететь в Корею в начале декабря.

- Авиакомпания принесла извинения за ошибку, мне предложили вылететь 8 декабря. Рада, что ситуацию разрешили, но маму пока не спешу радовать, вдруг ещё что-нибудь сорвётся, - поделилась эмоциями женщина.

24 ноября в аэропорту Южно-Сахалинска регистратор авиакомпании "Аврора" отказала ей в посадке на рейс до Сеула, сообщив, что виза недействительна. Сахалинка отправилась в канцелярию консульства Республики Корея, где подтвердили, что виза является действительной. Приобрести билет на другой рейс оказалось невозможным: все билеты до Нового года раскуплены.

Позже представители  авиакомпании "Аврора" в официальном ответе astv.ru подтвердили, что произошла ошибка: отказ в регистрации на рейс был неправомерен. они сообщили также, что ищут способ отправить женщину в Сеул или возместить полную стоимость билета.

26 ноября 2021, в 18:26 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 ноября 2021, в 18:45
Кто то (не буду показывать пальцем) купил новый билет девушке!
Хорошо, что разрешилась ситуация!
+5
Написано 26 ноября 2021, в 19:17
Маргарита, косяк компании, исправление за их счет
+1
Написано 26 ноября 2021, в 18:58
Рада, что у женщины все устроилось с поездкой к маме. Знаю, как рвётся сердце и хочется скорее добраться туда, где любимым и родным плохо.
+7
Написано 26 ноября 2021, в 21:56
И это всё??? Это, что за....... А как же компенсация морального вреда???? Я представляю, что пережила женщина и её родственники от неправомерных действий представителей авиакомпании. В любой другой цивилизованной стране сразу предложили бы компенсацию по мимо билета на другую дату. Перелет в бизнес классе или компенсировали билеты в обратную сторону или предоставили скидку на будущие полёты. Одним словом совковый гнилой "сервис". Прям смешно! А я бы подала исковое заявление в суд!
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сестра и полиция Тымовского района ищут 47-летнюю сахалинку
Сестра и полиция Тымовского района ищут 47-летнюю сахалинку
Паромную переправу с Сахалина на материк закрыли
Паромную переправу с Сахалина на материк закрыли