Семью из Африки спасли на Сахалине
Фото: администрация Углегорского района

Семью из Африки спасли на Сахалине

Автомобиль путешественников застрял в песке в Углегорском районе

Семья из Африки путешествует на своем авто по миру. Супруги проехали уже более 120 стран и 600 тысяч километров. Сейчас граждане ЮАР путешествуют по России.
 
В середине ноября Дин Эйден со своей супругой и дочерью девяти лет, прибыли на Сахалин. Сейчас они находятся в Углегорском районе. В минувший вторник семья ездила на маяк, расположенный на мысе Ламанон.
 
Осмотрев местную достопримечательность, супруги спустились на берег моря. Песок оказался слишком сухим и рыхлым, их авто моментально "село".
 
Как рассказывают в администрации Углегорского района, самостоятельно Дин выбраться не смог. Его супруга набрала номер экстренной службы 112. Вызов переадресовали на отдел ГО и ЧС администрации района.
 
Пока Дин пытался выбраться собственными силами, машина села довольно глубоко в песок. Через некоторое время к людям попавшим в беду прибыл УАЗ. Владимир, водитель УАЗа, не без труда вызволил путешественников из песчаного плена.
 
 
24 ноября 2021, в 11:11 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 ноября 2021, в 11:20
Да это вам не Африка ( приспустить колеса ну и водичкой полить песок я думаю выше понимания гостей
+10
Написано 24 ноября 2021, в 11:55
ZLOI275, ну,правильно...Воды-то там маловато...Да,в их понятии,наверное кощунственно воду выливать в песок!
+5
Online
alex_e Online
Написано 24 ноября 2021, в 12:07
ZLOI275, У меня даже жена знает что в таких случаях надо колеса спускать.
+4
Написано 24 ноября 2021, в 12:22
ZLOI275, да можно было к колесу палку присобачить и поехало бы всё
+4
Еще 9 комментариев
Написано 24 ноября 2021, в 11:54
Углегорский район очень гостеприимный! Крепко "обнял"!
+6
Написано 24 ноября 2021, в 12:27
Zdeska, не факт
+1
Написано 24 ноября 2021, в 11:55
Можно сократить до "африканцы застряли в песках"
+3
Online
Написано 24 ноября 2021, в 13:04
Резвые Бобры,
Собственно африканцы это негры, а это граждане ЮАР вполне себе белые европейцы.
+3
Написано 24 ноября 2021, в 15:42
Hadgard731, ЮАР - это "южная африканская республика"
+1
Online
Написано 24 ноября 2021, в 16:22
Резвые Бобры,
Я может не совсем корректно выразился.
Я имел ввиду, что ЮАР это бывшая Британская колония и имеет самый большой процент белого населения в Африке.
+2
Еще 5 комментариев
Написано 24 ноября 2021, в 12:04
Почти весь мир проехали ,а в Углегорске застряли.
Это Сахалин,детка!
+7
Написано 24 ноября 2021, в 13:14
Sever777, Может потому, что во всём мире на берег моря просто так не выедешь "покататься", там природа охраняется в отличии от России? (это так рассуждения.)
+3
Написано 24 ноября 2021, в 13:46 Отредактировано 24 ноября 2021, в 13:47
White_Raven, Да неее,просто Сахалин притягивает своей красотой природы.
0
Написано 24 ноября 2021, в 13:56
Sever777, И поэтому надо обязательно эту природу переехать на машине, раскопать разрыть колёсами и лопатами, что бы потом вспомнить как это было...
+2
Еще 1 комментарий
Написано 24 ноября 2021, в 12:18
Таких вот путешественников уважаю, это и правда круто! С одной стороны как бы реклама дефендера, с другой антиреклама))
+4
Online
Написано 24 ноября 2021, в 12:27
Вот вам и лендровер, здесь вам не там!
+1
Написано 24 ноября 2021, в 12:53
evgenytolich, ну по крайней мере лучше чем уаз... А то что засел в песке, так тут марка и модель вообще ни при чём, мистер "патриот"
+1
Написано 24 ноября 2021, в 12:45
Объехал 120 стран, но застрял в Углегорске??
0
Написано 25 ноября 2021, в 01:24
Углегорск круче всех 120 стран,сядешь и не слезешь,пока УАЗ не вытащит??
0
Написано 25 ноября 2021, в 08:49
Интересно, но может ли россиянин поехать, объехать 120 стран? Средне статистический россиянин? Ответ : НЕТ. если миллиардер ну да может наверное. Россия это белая ворона на планете Земля. В этой стране всё через жопу.
0