"Зима близко": почти во всех районах Сахалина воскресенье будет снежным
Фото: кадр из фильма "Игра престолов"

"Зима близко": почти во всех районах Сахалина воскресенье будет снежным

На севере Курильской гряды ожидается метель

Снежным будет воскресенье в большинстве районов Сахалинской области. В Курильском районе возможна метель, а в Северо-Курильском - прогнозируют снег с дождём. На островах всё яснее ощущается неумолимое приближение зимы. Более подробный прогноз сообщает сервис "Яндекс погода".
 
Север Сахалина
 
На жителей Охи весь день будет падать снег. Температура в районе значительно колебаться не будет - и днём, и вечером синоптики прогнозируют -2…-3 градуса. Будет дуть и ветер, но слабый - 5-6 м/с.
 
В Ногликах также прогнозируют небольшой снег при дневной температуре -2...-4 градуса. 
 
Центр Сахалина
 
В Макарове в первой половине дня будет облачно с прояснениями, может идти снег при температуре около -1 градуса. К вечеру небо станет ясным, но может похолодать до -5 градусов. 
 
В Тымовском небольшой снег будет идти весь день. Температура днём -4…-5 градусов, к вечеру и ночью -6.
 
Жителям Поронайска будет светить солнце. Но перепады температуры будут гораздо больше, чем в соседних районах. Так, если днём на улице будет около нуля, то к вечеру похолодает до -7 градусов. 
 
В Смирных всё будет слабым - и снег, и ветер. С утра пасмурно при -3...-5 градусах. Днём столбик термометра будет ближе к отметке 0 градусов, а днём, как и в Поронайском районе, температура понизится до -7. 
 
Юг Сахалина
 
В Корсакове с утра до вечера ожидается небольшой снег. Весь день будет облачно, только ночью ветер разгонит облака и небо станет ясным. По данным "Яндекс Погоды" температура будет в районе 0...-3 градусов, а ночью опустится до -4.  Чуть-чуть холоднее в воскресенье будет в Долинске - от -1 градуса днём до -5 вечером.  И небольшой снег, по данным сайта, будет идти от рассвета до заката.
 
Пасмурное утро в Аниве перетечёт в малоснежный день. Днём потеплеет до +1 градуса, а уже к вечеру может похолодать до -3...-5. Примерно такая же погода, разве что на градус холоднее, ожидает и жителей Холмского района. 
 
Курилы
 
Сильный снег с дождём ожидают жителей Северо-Курильска в первой половине дня. Температура будет плюсовой и в ночные часы, и в светлое время суток - столбик термометра не опустится ниже отметки в +2 градуса, но чувствоваться она будет как -3.
 
В Курильске на воскресенье прогнозируют снег, ветер 6-7 м/с с порывами до 16 м/с, возможна метель. Значения температур остановятся на +1...+2 градусах.
 
В Южно-Курильске обещают небольшой дождь и слабый ветер (4-5 м/с). Что днём, что ночью в муниципальном образовании будет около +3 градусов.  
 
Южно-Сахалинск
 
В Южно-Сахалинске существенных осадков не ожидается, однако слабый снегопад всё же возможен. Будет дуть северо-западный ветер (6-11 м/с). Температура днём до +1, а вечером до -6 градусов. 
20 ноября 2021, в 17:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2021, в 18:04
Аств юмористы))) Джон Сноу)))
+7
Написано 21 ноября 2021, в 00:07
Зима действительно близко
+4
Написано 21 ноября 2021, в 12:35
И белые ходоки скоро пойдут
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Без тепла и света из-за повреждения кабеля остались несколько домов в Троицком
Без тепла и света из-за повреждения кабеля остались несколько домов в Троицком
Десятки домов в Южно-Сахалинске остались без света
Десятки домов в Южно-Сахалинске остались без света