Торты, картины и сыр: в Южно-Сахалинске состоится благотворительный аукцион
Фото: astv.ru

Торты, картины и сыр: в Южно-Сахалинске состоится благотворительный аукцион

Все собранные средства передадут семье Ромы Каплуна

14 ноября, в воскресенье, в Южно-Сахалинске пройдёт благотворительный аукцион с концертной программой. Свои изделия и продукцию представят предприятия, мастера прикладного искусства, кондитеры, художники и артисты. Деньги пойдут на восстановление ушка маленькому сахалинцу Роме Каплуну.

На аукционе свои товары представят множество сахалинских мастеров. Сырный дом и его основательница Мария Федотова предложит гостям полезный и вкусный сыр твёрдых сортов. 

Горожанам предложат приобрести немало игрушек и развивающих книг, созданных сахалинскими рукодельницами. Можно будет выбрать дизайнерские украшения или приобрести эксклюзивные сладости, например торт от Сахалинской ассоциации кулинаров и рестораторов "Сакура". 

- Вырученные деньги пойдут в помощь мальчику. Большое спасибо организаторам, что пригласили нас на данное мероприятие. Мы очень рады, что можем хоть какую-то частичку внести в данную помощь. И я ещё раз хочу пригласить всех, пожалуйста, приходите. Все вместе мы делаем доброе дело, - призвал сахалинцев президент ассоциации Валерий Ковалёв.

Специально для благотворительного вечера художник Герман Алкидный создаст две картины, изображение которых автор держит в секрете. Развлекательную часть программы разнообразят танцоры федерации брейк-данса, танцующие студенты СахГУ коллектив GS, выступят Лариса и Мария Качайкины и другие артисты. 

Мероприятие состоится в торговом центре "Мегаберёзка" на 5 этаже. Начало в 15:00. 

Напомним, ребёнок имеет врождённую патологию - синдром Гольденхара. У него от рождения нет левого уха. Оперировать готовы в Калифорнии, стоимость операции в пересчёте на рубли 5 млн. 85 тысяч рублей.

Если вы хотите поддержать маленького Рому, родившегося без ушка, деньги можно перечислить сюда:

  • Сбербанк 2202 2001 2353 6268
  • Тинькофф 5536 9138 0891 8524
  • PayPal Oksil77@mail.ru

Карты оформлены на маму (Каплун Оксана Юрьевна) и привязаны к номеру 8 914 687-38-44. Все подтверждающие документы есть в редакции astv.ru.

12 ноября 2021, в 11:38 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 ноября 2021, в 11:51
Перевел 100 рублей, если каждый переведет по 100 рублей, хватит и на дорогу.
+2
Написано 12 ноября 2021, в 13:12
NEMO, на дорогу и проживание сумму родители накопили. Средства собираем только на операцию. Спасибо!
+1
Написано 12 ноября 2021, в 13:26
+1
Написано 12 ноября 2021, в 13:00
Кто он такой вообще...!?, точнее наверное его родители... Короче, Кто Они Такие?, что такая шумиха вокруг этого, всего-то навсего, недостающего ушка??? Вокруг столько по настоящему больных детей, жизни которых действительно в опасности.... Ниччё не понимаю
−3
Написано 12 ноября 2021, в 13:08
Ya_Est'_Groot, Ya_Est'_Groot, "всего-навсего отсутствующее ушко" - это неправильно развивающиеся структуры мозга и, как следствие, возможные когнитивные нарушения, которые с возрастом только копятся. Чем быстрее скорректировать проблему, тем больше шансов, что ребенок будет развиваться в рамках нормы.
Да, это не смертельная проблема, но любой здоровый родитель делает все для полноценного будущего своего ребёнка. Вы бы не делали этого, если бы это был Ваш ребенок?
В вашем случае, Вы можете помочь любому другому ребенку, находящемуся в смертельной опасности, никто не лезет в Ваш карман с требованием помочь именно этому малышу
+5
Написано 12 ноября 2021, в 13:11
Ya_Est'_Groot, Ya_Est'_Groot, Я уже поняла, что вы многого не понимаете.
+2
Написано 12 ноября 2021, в 21:01
хорошо всяким сеченым, ротенбергам, миллерам и прочим дружкам, наверное в их семьях вопроса сбора на операции их родне не стояло бы в принципе...в разных странах жиыем, в разных измерениях, мы и они. Молодцы неравнодушные, большое доброе дело делаете
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцы, чей дом сгорел в ночь с 11 на 12 ноября, получат материальную помощь
Южносахалинцы, чей дом сгорел в ночь с 11 на 12 ноября, получат материальную помощь
Решить проблему в корне: сахалинские волонтеры собирают деньги на стерилизацию 100 кошек
Решить проблему в корне: сахалинские волонтеры собирают деньги на стерилизацию 100 кошек