Норовистая палатка, электросамовар и кресло-качалка: что покупали сахалинцы в Чёрную пятницу
Фото: depositphotos.com

Норовистая палатка, электросамовар и кресло-качалка: что покупали сахалинцы в Чёрную пятницу

Слушатели Радио АСТВ рассказали, какую "бесполезную фигню" приобретали, клюнув на скидки

11 ноября в мире отмечается Всемирный день шопинга. Наши коллеги с Радио АСТВ решили спросить слушателей, были ли в их жизни покупки, которые потом не пригодились, какие вещи они приобрели, поддавшись уговорам продавцов, и что сейчас собирает пыль в гаражах и на балконах.

Приводим вам самые интересные комментарии сахалинцев.

  • Я редко совершаю спонтанные покупки, даже "Кирби" 10 лет назад покупала осознанно, потому что надоело просить у знакомых. Пользовалась по полной (был питомник кошачий). Шерсть собирал на ура, после котят стирала ковры, даже стены в ванной комнате и на кухне им мыла. А вот муж мой озолотил "Алиэкспресс", пара коробок в гараже с бесполезной фигней оттуда.
  • Купили как-то с мамой палатку. Она была в виде кольца. В зале она выскочила из чехла, ударив брата по подбородку, а нас разогнав по углам комнаты. Два дня стояла врастопырку в середине зала. Потом зашёл сосед и скрутил её, как норовистого жеребца. Висит 10 лет в гараже уже, боимся подходить.
  • Я вообще просто не знаю, на что я трачу. Просто трачу на все, что считаю нужным. Однажды, посчитав свои расходы, я поняла, что они превышают доходы на 10 000 рублей. Где я беру дополнительные деньги, я тоже не знаю.
  • Хотела купить вертикальный пылесос. Продавец уговорил на пылесос-слон, со словами: "Будете чистить и вспоминать меня". Купила. Чистила и вспоминала недобрым словом. Он не чистит от слова совсем, вся пыль остаётся на месте. В итоге, пошла и купила вертикальный пылесос.
  • Доброе утро! Продала норковую шубу, на вырученные деньги купила пылесос "Кехер" для окон. 5 лет стоит, ни разу не пользовалась. Лучше бы шубу носила!
  • Купили пылесос "Кирби" 10 лет назад, используем как строительный. Выдерживает страшные нагрузки и не умирает, свою цену оправдал!
  • Купил рыбацких снастей на 200 тысяч рублей 10 лет назад. Основная часть из них не видела воды.
  • Носочки для пальцев для игр на смартфоне с "Алиэкспресса". Дешёвые, насколько помню, 70 рублей цена. Как бы смешно не звучало, но из-за моей работы часто натираю себе мозоли о собственный телефон. Вот и решил купить себе для профилактики. Не советую никому - в них натирает ещё сильнее.
  • Вот как раз сейчас переживаю разочарование. Недавно в мебельном очень милый молодой человек настойчиво и грамотно уговорил меня купить кресло-качалку. У меня очень богатое воображение, и я нарисовала себе идеальную картинку, где я как классическая бабушка сижу в кресле-качалке с вязанием в руках у телевизора. Выбирали долго, тщательно. Купила. В итоге дома выяснилось, что меня в нем УКАЧИВАЕТ, и долго, как в мечтах, я не могу в нем качаться. Придётся развивать вестибулярный аппарат!
  • Я постоянно скупаю всякие баночки, кремы, которыми потом не пользуюсь. Однажды мне впарили пилку для ногтей за 2 500. Я её купила, а теперь даже не знаю, где она валяется. Постоянно покупаю чехлы на телефон. Их столько у меня, что можно магазин свой открыть.
  • Хотела очень электросамовар. Прям несколько месяцев выбирала на сайтах местных магазинов. Нашла самовар своей мечты, беленький, красивенький. На кухне смотрится шикарно. Буквально пару недель попользовались - жутко неудобная вещь оказалась. Стоит теперь, на шкафчике. Зачем покупала? А ещё балдахин в кроватку детскую купила, когда беременная была. Замучалась потом с ним, сняла, долго потом лежал. Как чемодан без ручки, нафиг не нужен, а выбросить жалко.
  • Вчера купил себе зимнюю куртку… третью… Хотел купить её год назад, но не успел, пожалел денег. Год жалел, что не купил. И вот она появилась в продаже снова.

А что необычного вы покупали на распродажах?

11 ноября 2021, в 12:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 11 ноября 2021, в 12:28
На всякую хрень деньги не трачу. Их и так не особо хватает. Дети растут же. Всё для них.
Купил робота на пду сыну на день рождение. В итоге с ним играет жена
+3
Online
Написано 11 ноября 2021, в 13:04
>>Купили как-то с мамой палатку. Она была в виде кольца. В зале она выскочила из чехла, ударив брата по подбородку, а нас разогнав по углам комнаты. Два дня стояла врастопырку в середине зала. Потом зашёл сосед и скрутил её, как норовистого жеребца. Висит 10 лет в гараже уже, боимся подходить.

>> как-то с мамой
>>боимся подходить.
Комбо дебилы!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Татьяна Голикова: коллективный иммунитет в России желательно поднять до 90-95%
Татьяна Голикова: коллективный иммунитет в России желательно поднять до 90-95%
Сертификат о вакцинации от COVID-19 можно будет получить в МФЦ
Сертификат о вакцинации от COVID-19 можно будет получить в МФЦ