За прививку от COVID-19 рекомендовано давать два выходных
Фото: Pixabay.com

За прививку от COVID-19 рекомендовано давать два выходных

Об этом заявила вице-премьер России Татьяна Голикова

Вице-премьер Татьяна Голикова провела заседание Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений. Заседание прошло в формате видеоконференции.

Члены комиссии обсудили и единогласно поддержали рекомендации работодателям по предоставлению работникам, проходящим вакцинацию против новой коронавирусной инфекции, двух оплачиваемых дополнительных дней отдыха. Документ был разработан в рамках поручения президента России Владимира Путина. Согласно документу, работодателям рекомендовано предусмотреть в коллективных договорах или локальных нормативных актах предоставление работникам, проходящим вакцинацию против COVID-19, двух оплачиваемых выходных дней. Подписанные рекомендации направлены в регионы, сообщает сайт правительства РФ.

9 ноября 2021, в 16:39 −3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 ноября 2021, в 16:44
Ага, ща работодатели, затаптывая друг друга, кинутся выполнять.
+8
Написано 9 ноября 2021, в 17:40
Totoshka, ринутся роняя тапки, аж волосы назад
+3
Написано 9 ноября 2021, в 17:52
Totoshka, А вам смысл слова РЕКОМЕНДАЦИЯ видно не понятен раз так реагируете
+2
Написано 9 ноября 2021, в 20:35
HARON, а вам, видимо слово "сарказм" незнакомо.
+1
Написано 9 ноября 2021, в 16:44
Два выходных, и два ляма на карман. Уже не знают как людей уничтожить своими прививками
+5
Написано 9 ноября 2021, в 16:51
И кто будет работать за отдыхающего два дня?
+3
Написано 9 ноября 2021, в 17:41 Отредактировано 9 ноября 2021, в 17:42
Zhenchik, так выходные за прививку дадут в Сб + Вс
+6
Написано 9 ноября 2021, в 17:09
Этим людям...нужны выходные. Или подумать....
+1
Написано 9 ноября 2021, в 17:13
Она настолько тяжело переносится, что после неё выходные нужны? Может сразу отпуск?
+3
Написано 9 ноября 2021, в 21:40
Comments, да ну, я и не почувствовала
но может температура подняться. Обычно у очень здоровых так бывает, с сильным иммунитетом. А вообще не угадаешь
+1
Написано 9 ноября 2021, в 17:20 Отредактировано 9 ноября 2021, в 17:21
Сегодня всей бригадой, численностью 25человек решили уколоться.На обьекте остается один прораб.Два дня за всю бригаду пахать будет.
+4
Online
Написано 9 ноября 2021, в 17:26
Как приятно устанавливать правила,когда ты на этом зарабатываешь,а чьи это вакцины ,маркиза ,маркиза ,Виктора Хрестенко ,мужа вице маркизы Голиковой
+4
Написано 9 ноября 2021, в 18:00 Отредактировано 9 ноября 2021, в 18:00
Меня вообще отстранили за не прививку, а тут 2 выходных дают, пфф ковидные каникулы.
0
Написано 9 ноября 2021, в 18:23
Выходные за свой счёт. Кто их оплачивать будет? Голикова. Я готова отдать Голиковой своих два выходных, пусть за меня уколится.
+1
Написано 9 ноября 2021, в 18:43 Отредактировано 9 ноября 2021, в 18:43
А когда начнут раздавать квартиры, как военным первым кроликам , мы-то вторые кролики нам что не положено ужо квартир?
0
Написано 9 ноября 2021, в 19:34
Хорошо, что после неё выходной дают. А то мне пришлось после первой прививки на Север ехать, чувствовала слабость. Хоть не за рулем была. От дифтерии тоже прививка даёт тяжелые эффекты: температуру, ломоту и боль в горле. Наверное играет роль само тяжелое заболевание.
+1