Северные ветры не дотянутся до Южно-Сахалинска: будет тепло
Фото: pixabay.com

Северные ветры не дотянутся до Южно-Сахалинска: будет тепло

Прогноз погоды от Яндекса

Суббота, 6 ноября, будет холодной на севере и в центре Сахалина. Югу же достанется тёплый день. Хотя слабые дожди будут идти то тут, то там. Такую погоду Сахалинской области предрекает сервис Яндекса.

Север Сахалина

В Охе в будущую субботу будет пасмурно и дождливо. Небольшой дождь к вечеру перейдёт в снег. Температура днём до +5 градусов, но к вечеру столбик термометра опустится ниже нуля.

Пасмурная погода в Ногликах днём окончательно испортится к вечеру. Мокрый снег будет сопровождаться ветром. Температура до -4 градусов.

Примерно такая же северная неприятная погода будет стоять и в Александровске-Сахалинском. Но её осложнит сильный ветер до 9 метров в секунду. Ближе к ночи холода будут ощущаться как -11 градусов.

Центр Сахалина

В Смирных солнечное утро по прогнозу синоптиков уже к обеду превратится в пасмурный день, а температура к ночи упадёт до отрицательных значений. Тогда же до района доберется и неприятный сильный ветер.

А вот Поронайску достанется чуть больше солнца - облака затянут небо ближе к вечеру. Дождя синоптики не обещают, но ветер также испортит ощущения от погоды.

Юг Сахалина

Метеорологи прогнозируют пасмурное и холодное утро в Аниве, но ближе к вечеру небо очистится. При этом воздух останется достаточно тёплым: +7…+9 градусов.

Примерно такая же погода будет в Корсакове: пасмурное утро, но солнечный вечер.

А вот в Долинске, несмотря на ясную погоду вторую половину дня, будет свежо. После +6…+8 градусов днём к вечеру температура упадёт до +3, а потом и до нуля.

Солнечное утро и день в Холмске и Невельске испортится только к вечеру. Будет тепло и приятно, прогнозируют метеорологи.

Курилы

Стабильно пасмурное затянутое тучами небо в Северо-Курильске будет всю субботу. Температура будет в районе 0…+3 градусов.

В Курильске день начнётся с дождя, но к обеду он прекратится, а к вечеру распогодится. Но, вместе с тем, похолодает до нуля.

Теплую и приятную погоду обещают синоптики Южно-Курильску. Лёгкая облачность днём не обратиться дождём. Температура будет держаться в районе +6…+9 градусов.

Южно-Сахалинск

В Южно-Сахалинске будет солнечно и тепло. Облака закроют небо лишь ближе к вечеру, а ночью пойдёт небольшой дождь. Температура будет держаться в районе +4…+8 градусов.

5 ноября 2021, в 18:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2021, в 14:15
Магнитные бури дотянулись.
+1
Написано 6 ноября 2021, в 21:20
А чего это белка на фото? Она что символ северных ветров?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гороскоп на 6 ноября: Телец может вломить, а Скорпион - удачно вложить деньги
Гороскоп на 6 ноября: Телец может вломить, а Скорпион - удачно вложить деньги
Розыгрыш 100 тысяч рублей среди вакцинировавшихся россиян решили продлить
Розыгрыш 100 тысяч рублей среди вакцинировавшихся россиян решили продлить