Сахалинцы хором спели о том, что нужно всем именно сейчас
Скриншот с видео

Сахалинцы хором спели о том, что нужно всем именно сейчас

Среди исполнителей можно заметить и известных в регионе лиц

Сахалинцы вышли на площадь у музея "Россия - Моя история" в национальных костюмах и вместе исполнили песню "Надежда". Именно это требуется всем нам в такие сложные времена, считают артисты.

Жители острова приняли участие во всероссийской акции "Надежда", посвященной и Дню народного единства, и юбилею известнейшей и любимой многими песни. В 2021 году творению композитора Александры Пахмутовой и поэта Николая Добронравова исполняется 50 лет.

"В период, когда весь мир переживает тяжёлую пандемию, всем нам нужна надежда", - комментируют исполнители.

В съёмках клипа участвовала министр культуры Нонна Лаврик, члены Ассамблеи народов Сахалинской области и сотрудники центра "Радуга".

Свои варианты песни сегодня представят в интернете и другие регионы, профессиональные и любительские хоры разных возрастов.

Центр "Радуга" провел ещё одну интересную акцию: устроил фотосессию жителей в нарядах разных народов. В слайдшоу можно заметить и известных лиц в регионе, например, министра образования Анастасию Киктеву.

 

4 ноября 2021, в 13:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 ноября 2021, в 13:29
Надо было спеть более известную и актуальную песню "Денег нет, но вы держитесь!".
Тоже про надежду...
+9
Написано 4 ноября 2021, в 13:32
"Надежда".Именно это требуется всем нам в такие сложные времена, считают артисты."
Надежда на то, что те, кто привел нас к этим "тяжелым временам" понесет наказание или покинет пост?! Ну вы наивные...
+6
Написано 4 ноября 2021, в 13:34
Только и осталось, что надеяться, неизвестно на что, правда.
+7
Написано 4 ноября 2021, в 13:34
Кстати странный фон для фото.
+3
Написано 5 ноября 2021, в 10:28
Резвые Бобры, Заборы, как преграда, -это наша действительность
+1
Написано 4 ноября 2021, в 16:00
"В период, когда весь мир переживает тяжёлую пандемию, всем нам нужна надежда", - комментируют исполнители.

тяжелую переживают не все )) правильнее было бы когда некоторые страны переживают тяжелую пандемию ..
+4
Написано 4 ноября 2021, в 17:39
Boris, "В период, когда весь мир переживает тяжёлую пандемию, всем нам нужна надежда"

Лучше бы про ответственность спели, про обязательства, про которые всё забывают, помня о правах.
+6
Написано 4 ноября 2021, в 17:50
Нюра_просто_Анна, про надежду на ответственность и обязательства
+4
Написано 5 ноября 2021, в 10:30
Boris, В период, когда весь мир переживает тяжёлую пандемию... Вот как у нас население напугано.
0
Еще 4 комментария
Написано 4 ноября 2021, в 16:19
Артисты Центра культуры "Радуга"-в данном случае люди подневольные. Ведь финансирование данного учреждения идёт из "министерства культуры". Не даром сама министерша (Н. Лаврик) режиссировала лицедеям. Призываете к "единству"? Да не будет никакого единства, пока антинародная власть зажимает тиски: ползущие вверх цены, политические расправы, распродажа за бугор сырья, нищенские пенсии...
+2
Написано 4 ноября 2021, в 17:54
rumer, ...газ уходит куда-то на материк, зато бабка на свою пенсию не может купить угля, не потому что денег не хватает, а потому что и угля нет даже в продаже.
Вот и остается собирать бесплатно трухлявый валежник и петь песни про надежду...
+6
Написано 4 ноября 2021, в 18:10
Резвые Бобры, потому что уголь уходит за рубеж, а газифицировать бабку бесплатно не будут. Да и газа скоро не хватит, для своих-то никогда ничего не хватает, потерпят
+7
Написано 5 ноября 2021, в 10:32
Резвые Бобры, А та бабка уже на все махнула рукой. Сколько уже можно надеяться на светлое будущее?
+2
Еще 3 комментария
Написано 4 ноября 2021, в 18:14
Какая надежда ?
Путин сказал что Счастья нет.
Прилетит вдруг Медведев
В голубом вертолёте,
И бесплатно покажет
Всем Дно
+4
Написано 5 ноября 2021, в 10:34
Poseidon, Очередное дно каждый раз пробивается . Мы падаем все ниже и ниже.
+2