Очевидец сфотографировал ребёнка, спящего в коридоре больницы в Южно-Сахалинске
Фото: Instagram @chp_sakhalin

Очевидец сфотографировал ребёнка, спящего в коридоре больницы в Южно-Сахалинске

В минздраве объяснили, почему так случилось

Фотография ребёнка в пижаме, лежащего на диване в коридоре детской больницы в Южно-Сахалинске, вызвала споры в Instagram. Одни островитяне поспешили упрекнуть медиков в невнимательности или экономии. Другие же предположили, что мальчик просто ждёт процедуры, или ему стало нехорошо. В минздраве прокомментировали эту фотографию.

Фото появилось в Instagram @chp_sakhalin.

"Вот так, прямо в коридоре лежат маленькие пациенты в городской детской больнице на Ленина, 311 в инфекционном отделении... Думаю, об этом родители даже не подозревают", - подписали администраторы группы.

Большая часть подписчиков посчитала, что запечатлённому есть объяснение.

  • goddess_sakh: "Может, просто кварцевание в палате";
  • lidiya_muzaleva: "Сына только забрала, не было ничего подобного. Лежит, ждёт либо процедуры, либо плохо стало";
  • polina_lyubimova.65: "Странно, может его из палаты в палату переводят. Может, меняют что-то. Муж лежал с сыном, не было такого";
  • ___bad_dreams__: "Пост для размышлений. Ну, по всей видимости, отбой уже. Ребёнок, скорее всего, не хочет спать и другим не даёт. Для профилактики его медсестра положила рядом со своим столом, чтобы был на виду. Ну и типа такого рода наказание. Я лично часто так проводила время, пока спать не захочется. Не обижают, да и самое главное".

Как объяснили astv.ru в министерстве здравоохранения региона, все пациенты детской областной больницы размещены в палатах. У данного ребёнка имеется индивидуальная палата, ему оказывается вся необходимая медицинская помощь. Но в связи с тем, что мальчик страдает психическим заболеванием, он самостоятельно выбрал себе место для сна. Учитывая характер болезни, медицинские работники выдали ему подушку. Жизни и здоровью ребёнка ничто не угрожает.

2 ноября 2021, в 15:20 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 ноября 2021, в 15:45
Да, ладно.
+1
Написано 2 ноября 2021, в 15:47
Да когда уже люди начнут своей жизнью заниматься то, на месте родителей я заявление бы написала на горе фотографа.
+27
Написано 2 ноября 2021, в 15:51
А фотографу нельзя было спросить у персонала причину нахождения мальчика на диване? Хотел типа героем стать и прославиться, мол смотрите, что твориться!!!! А в итоге все наоборот))) испанский стыд за фотографа.
+23
Написано 3 ноября 2021, в 12:53
Anastasiainmo, а что наоборот то?? Вы это от слов Минздрава сейчас отталкиваетесь??
0
Написано 8 ноября 2021, в 13:43
Nemsakh, я ничего плохого на фото не увидела. Слова Минздрава правдоподобнее тайного фотографа. Человек шёл , увидел, сфотал и не выяснив ничего побежал жаловаться) с некрасивой стороны себя показал) тихушник, слабохарактерный, смалодушничал. Ну если хотел поднять такую проблему, так ты сходи , послушай, что говорят медсестры, что говорит мальчик. Вот так и разносятся сплетни. А Минздрав- молодец, все пояснил. И ему я верю, так как он вступил в диалог, а этот трусоватый фотограф - нет. Ни один нормальный человек не будет делать выводы по фото, не услышав стороны. Подозреваю, что фотограф- это вы
так пытаетесь отбелить его)
0
Написано 2 ноября 2021, в 15:53
А в чем проблема?Не на полу же лежит и подушку дали,позаботились.Явно ,что ребенок ждет когда его позовут.
+10
Написано 2 ноября 2021, в 15:59
Лишь бы снять и выложить. Раньше дети, где играли там и уснули. Совсем делать нечего людям
+12
Написано 2 ноября 2021, в 16:30
смелый такой очевидец, в тихушку, исподтишка снять и быстренько в кусты, вернее в СМИ...ну поднял бы кипиш, разобрался почему ущемляют права ребенка, выслушал ответ и сделал бы выводы :)))
+11
Написано 3 ноября 2021, в 12:52
_ekhidna_, такие наивные , в сказки до сих пор верите !?
0
Написано 8 ноября 2021, в 13:46
Nemsakh, при чем здесь сказки и реальность) научитесь отличать мягкое от тёплого)
0
Написано 2 ноября 2021, в 16:34
Они реально думают, что в такой бредовый ответ люди должны верить?)))
−6
Написано 2 ноября 2021, в 18:22
Snegovikleta2021, А ты сходи в отделение и спроси у медсестёр как оно на самом деле, и у тебя волосы дыбом встанут от того какие случаи бывают, так что не зная специфики, и какие дети иногда поступают, лучше молчать, умнее казаться будешь.
+4
Написано 3 ноября 2021, в 12:50 Отредактированно 3 ноября 2021, в 12:50
Sakh8924, а ты не делай вид что ты что то знаешь о специфики , может тогда будешь выглядеть умнее, может мы ещё настроение доктора должны учитывать, сегодня настроение хорошее буду лечить, не хорошее, всех в топку!???
0
Написано 3 ноября 2021, в 12:51
Snegovikleta2021, как показывает практика , большинство верит ещё и агрятся как дворняги в Холмске
−1
Написано 2 ноября 2021, в 18:02
А пацан больницей не ошибся? Вроде у таких пациентов палаты на "16й конечная" должны быть?!
−1
Написано 2 ноября 2021, в 22:05
Резвые Бобры, если у него инфекция, то и лечить его будут специалисты в это области. Если у него, не дай Бог, аппендицит случится, ему его психиатр должен вырезать?
+2
Написано 2 ноября 2021, в 18:04 Отредактированно 3 ноября 2021, в 00:46
Очеребная "жертва тик тока" решила похайпить на своих домыслах, перевернув всё по-своему.

То у них суп в роддоме без соли, то у них в лесу за пл.Славы кто-то загорает..
Лишь бы до...ся до чего-нибудь.
+5
Написано 3 ноября 2021, в 12:47
Резвые Бобры, а если бы и реально было бы так что ребёнка выстаивали в коридор ,вы бы что сказали??? Оператор тоже хайпится??? Бред сивой кабылы…
−1
Написано 3 ноября 2021, в 13:03 Отредактированно 3 ноября 2021, в 13:04
Nemsakh, но ведь оператор и вправду хайпится, и если бы реально выставили тоже бы хайпился!
+2
Написано 3 ноября 2021, в 13:34 Отредактированно 3 ноября 2021, в 13:34
Резвые Бобры, ну вы согласны , что было с чего хайпится , не лежал бы ребёнок в коридоре , чем бы он хайпился!? Вопрос!
0
Еще 2 комментария
Написано 2 ноября 2021, в 18:05
Очередные папарацци со своими бреднями..
+5
Написано 2 ноября 2021, в 18:24
Они там ох...,у меня уже был перетонит,только тогда,они соизволили забрать меня с коридора,в операционную.
+2
Написано 2 ноября 2021, в 20:08
Я же написал в предыдущих новостях, очередной оператор - черт
+1
Написано 3 ноября 2021, в 12:45
Я что то не пойму, Вы реально все думаете что все в больницах хорошо!!!???ой как хочется чтобы вас все кто пишет это коснулось,может тогда вы поймёте!!! То что данный случай может быть и не такой «печальный» , это не говорит что в больницах все отлично и спокойно, сам лично судился с глав врачом детской больнице , после того как у нас хотели забрать новорождённого ребёнка (13 дней) ,якобы нет мест, а на самом деле после прокурорской проверки оказалось , что некоторые палаты были заняты как склад , где лежат люльки , где их обрабатывают , так что , не надо на оператора гнать, все правильно сделал, все всё проверили, дали объяснения , и то я лично им не верю, мальчик сам решил спать в коридоре, а кто это проверил что это правда,никто!!! Оператор красава , всё выкладываем, чтобы никакая гадость или нечеловечность не была не замечена !!!
−1
Написано 3 ноября 2021, в 13:13
Как можно 13 дней ребёнку , забрать от груди мамы , переводя на смесь , формулируя что нет мест для мамы , однако места есть но заняты для хоз.нужд, НО вот удивление после заявление в прокуратуру , места сразу появились, так ещё и дополнительные для других матерей и детей , ВЫВОД стоит писать…!?
так что пожалуйста воздержитесь от комментариев в мою сторону , я также понимаю какого им и хвала им всем ,докторам ,врачам , да всем мед.сотрудникам,НО есть такие врачи и такой беспредел , что только единицы смогут с этим бороться , а остальным приходится с этим мирится и проглатывать всю ту не справедливость , поэтому и должно быть пристальное внимание , особенно к детям , да можно было и самому сначала разобраться, даже так было бы правильнее , НО говорить что он такой сякой , только лишь из за того что сфотал , выложил и получил пояснение , считаю как минимум бредом….если даже для хайпа сделано(не поддерживаю) , но так или иначе мы теперь знаем правду что и как и почему , и то я бы ещё позадавал бы вопросов…..как то так)
0