Сахалинская пенсионерка со справкой перевела липовому полицейскому 433 тысячи рублей
Фото: pixabay.com

Сахалинская пенсионерка со справкой перевела липовому полицейскому 433 тысячи рублей

Теперь ей звонят реальные банки и требуют вернуть кредиты

Фальшивый полицейский выманил у доверчивой сахалинской пенсионерки 433 тысячи рублей. Он убедил её перевести на счета "банка" средства, чтобы закрыть чужие кредиты. Теперь у женщины реальные проблемы с настоящими банками.

Жертвой аферистов стала 69-летняя жительница Невельска, сообщили в региональном управлении МВД. Ранее ей позвонил незнакомец, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он поинтересовался, оставляла ли женщина где-либо свои документы, потому что некий мужчина оформляет кредит на её имя. Звонивший попросил невельчанку взять в Пенсионном фонде справку о размере её пенсии, что та и сделала.

Через некоторое время сахалинке позвонил "представитель банка" и сказал, что для закрытия оформленных на её имя кредитов нужно взять новые, а деньги перевести на специальный счет. Женщина взяла в банке 220 тысяч рублей и в 14 приёмов раскидала их по названным реквизитам.

В другом банке невельчанка оформила заём ещё на 225 тысяч. Их она перевела на 16 номеров телефонов и ничего так и не заподозрила.

"Когда женщине позвонили с банков и спросили, почему она не платит кредиты, она поняла, что стала жертвой мошенников", - добавили в МВД.

На Сахалине в последние дни были и другие громкие случаи мошенничества. 61-летняя жительница областного центра через банкомат положила на "безопасный счёт" аферистов более 3 млн рублей. А 71-летний невельчанин пообщался с лжеработником банка и передал в его руки 1,5 млн рублей.

29 октября 2021, в 15:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 15:55
Ну как так
+4
Написано 29 октября 2021, в 16:24
Трындец!!!
+1
Написано 30 октября 2021, в 20:35
Сахалинские пенсионеры баснословно богаты, раз позволяют себе делать переводы таких больших сумм "на деревню дедушке". И не надо говорить про старческое скудоумие. Попросите у этой старушки сто рублей - дулю с маслом получите. Старики соображают не хуже молодых. Тут видимо был расчёт на халяву. А про "полицейского" старушенция потом придумала, поняв, что пролетела.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Ещё одну дорогу, похожую на стиральную доску, снял сахалинец
Ещё одну дорогу, похожую на стиральную доску, снял сахалинец
Невельчанка зарезала сожителя в подъезде дома
Невельчанка зарезала сожителя в подъезде дома