Фото: администрация Южно-Сахалинска

Перекрёсток Емельянова - Комсомольская открывают раньше срока в Южно-Сахалинске

Сезон ремонта дорог в областном центре подходит к концу

Масштабные работы по ремонту дорог выполнили в этом строительном сезоне в Южно-Сахалинске. Комплексные мероприятия по обновлению улично-дорожной сети проводили в том числе в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги". На один день раньше - 31 октября - откроют перекрёсток улиц Емельянова - Комсомольская.

Как стало известно astv.ru, дорожники завершили работу на улице Ленина от её пересечения с улицей Сахалинской до поворота на ОТБ. Подрядчик устраняет последние замечания и удаляет строительный мусор с территории объекта.

Директор департамента дорожного хозяйства и благоустройства Сергей Боровик сообщил, что подрядчик уложился в указанные контрактом сроки. Проложили инженерные сети, выполнили асфальтирование, обустроили тротуары и бордюры. На сегодняшний день для движения автотранспорта открыты все четыре полосы.

Еще один важный объект - улица Комсомольская.  Капитальный ремонт участка от проспекта Победы до моста через ручей Пригородный завершили 1 сентября.

В настоящее время работы продолжаются на последнем участке улицы Комсомольской - от моста до Пуркаева. Практически завершили ремонт перекрестка с улицей Емельянова.

- Ограничения движения здесь планируют снять уже в воскресенье, 31 октября, после полудня. Это на день раньше заявленного срока, - рассказал Сергей Боровик.

Сквозной проезд закрыт от обозначенного перекрёстка до ТЦ "Аист". Здесь силами подрядной организации ведут укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. До конца нынешнего года выполнят и другие виды работ, которые не зависят от строительного сезона. После их завершения - в конце декабря-начале января - участок откроют для сквозного проезда. Движение будет осуществляться по щебёночному покрытию.

В пресс-службе городской администрации напомнили, что срок исполнения контракта по капитальному ремонту улицы Комсомольской - октябрь 2022 года.

Продолжаются работы в рамках капитального ремонта улицы Украинской. Их ведут на участке от железнодорожного переезда до проспекта Мира и не требуют перекрытия проезда. До конца 2021 года подрядчик рассчитывает выполнить ремонт до пересечения с улицей Долинской.

Близится к завершению капитальный ремонт улицы Советской в Ключах. Здесь уже произвели переустройство сетей газоснабжения и водоснабжения. Также обустроили систему ливневой канализации, уложили нижний слой асфальта.

На улице Памятной капитальный ремонт завершили. В настоящее время подрядчик исправляет мелкие недочеты.

Помимо работ капитального характера, в областном центре ведётся строительство южного канализационного коллектора. В этом году подрядчик трудится на улице Авиационной. Работы выполняют поэтапно, с поочередным перекрытием участков улицы.

Ориентировочно до 7 ноября продолжатся работы по текущему ремонту улицы Горького, на участке от Емельянова до Пуркаева. Строителям предстоит выполнить фрезерование, после чего заменят асфальтобетонное покрытие.

- Также обращаем внимание автомобилистов, что по окончании текущего ремонта будет нанесена разметка с учётом внесённых изменений в схему организации дорожного движения. Перед перекрёстком с улицей Емельянова при движении с юга на север добавят полосу для левого поворота на Емельянова, по аналогии с перекрёстком Горького-Пограничная, - добавили в администрации.

29 октября 2021, в 22:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 29 октября 2021, в 23:16
Мы перекрёсток сделали но дальше нагадили как раз перед зимой сняли слой асфальта чтоб вы мучались, так должен звучать заголовок, а не восхволять не знамо что., Это будет треш . Для чего разворотили дальше комсомольскую если вы все бросите до следующего лета,? Вам такой заказ поступил чтоб издеваться над водителям Дальше?
+3
Написано 30 октября 2021, в 12:30
Jonvoron, ога, и еще за Горького принялись, хотя ее сотсояние одно из лучших в городе.
0
Написано 30 октября 2021, в 00:10
скорее бы, а то надоело уже объездными путями ездить
+1
Написано 30 октября 2021, в 00:12
Перед перекрёстком с улицей Емельянова при движении с юга на север добавят полосу для левого поворота на Емельянова

Это дельное предложение, которое разгрузит улицу Горького.
+5
Написано 30 октября 2021, в 09:42
Одно открывают. Другое закрывают
0
Online
alex_e Online
Написано 31 октября 2021, в 10:53
Короче ещё целый год в пробках стоять.
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 Гороскоп на 30 октября: Водолей станет сороконожкой, а Овну надо вспомнить школьные годы
Гороскоп на 30 октября: Водолей станет сороконожкой, а Овну надо вспомнить школьные годы
Военные подключились к поискам сахалинца, пропавшего в областном центре месяц назад
Военные подключились к поискам сахалинца, пропавшего в областном центре месяц назад