Перевод сахалинского военного городка на теплоснабжение от газа столкнулся со сложностями
Фото: мэрия Южно-Сахалинска

Перевод сахалинского военного городка на теплоснабжение от газа столкнулся со сложностями

Люди набирают воду из системы отопления

С 20 октября 8 многоквартирных домов по улице Армейской в военном городке Хомутово-1, в которых проживают порядка 1800 человек, подключили к муниципальной газовой котельной. Это позволило обеспечить стабильность и повысить качество теплоснабжения. Однако из-за этого возник ряд сложностей, сообщили в администрации Южно-Сахалинска.

Для подключения жилого фонда бывшего военного городка к муниципальной котельной проложили теплотрассу до места соединения с трубопроводом, построенном на землях министерства обороны. Горячее водоснабжение пока продолжает обеспечивать угольная котельная министерства обороны. Это сеансовая подача на несколько часов в день.

Как рассказали в департаменте городского хозяйства, в связи с этим возник ряд определенных сложностей. В первую очередь - большой расход воды. Он происходит из-за того, что жители продолжают использовать воду из системы отопления, что ведет к падению параметров и необходимости подавать в систему дополнительные объёмы воды. Для решения этой проблемы на территории котельной бурят дополнительную скважину.

Администрация призывает жителей не сливать горячую воду из системы. Муниципалитет работает над тем, чтобы обеспечить дома также и горячим водоснабжением от газовой котельной. Техническая возможность была предусмотрена при строительстве теплотрассы.

Напомним, ранее отопление домов осуществлялось от угольной котельной министерства обороны. От жителей поступало много нареканий на качество.

Сейчас муниципальная газовая котельная обеспечивает теплоснабжение 15 многоквартирных домов в Хомутово-1 и Хомутово-2, в которых в общей сложности проживают около 3300 человек.

27 октября 2021, в 18:25 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2021, в 21:28
А что добавить в воду краситель или мазута не могут ? чтоб не воровали ?
0
Написано 28 октября 2021, в 00:19
сеансовая подача горячей воды на несколько часов в день. Вот и ответ. Сделайте ее постоянной и разбор воды из системы отопления прекратится.

Муниципалитет работает над тем, чтобы обеспечить дома также и горячим водоснабжением от газовой котельной. Ну и где же результаты работы?
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
 На Сахалине с начала года высадили 740 гектаров леса
На Сахалине с начала года высадили 740 гектаров леса
Руководителю ОГИБДД Северо-Курильска попытались дать взятку прямо в кабинете
Руководителю ОГИБДД Северо-Курильска попытались дать взятку прямо в кабинете