Ярмарка handmade-товаров прошла на Сахалине

Ярмарка handmade-товаров прошла на Сахалине

Особенно популярными у гостей стали сезонные аксессуары

Уникальные изделия при поддержке центра "Мой бизнес" представили 12 самозанятых - это сувениры из кожи, шкатулки, кошельки, пледы ручной работы, букеты из мыльных цветов, авторские украшения из смолы, куклы, вязаные головные уборы, свечи и игры на липучках для самых маленьких гостей, рассказали ТИА "Острова" в региональном министерстве экономического развития.

- Я занимаюсь изготовлением изделий из дерева с 2008 года, - рассказала самозанятая Елена Козина. - Сегодня представляю сервировочные тарелки из массива дуба и сосны, органайзеры для косметики, салфетницы и подносы, шкатулки, сувенирную продукцию. И это лишь малая часть всего моего ассортимента. В ярмарках участвую очень часто, огромное спасибо за возможность делать это безвозмездно.

А у прилавка Регины Фейгиной царила особая, ароматная атмосфера. Девушка делает эксклюзивные свечи и саше для белья на любой вкус.

- Свечеварением я занимаюсь с начала 2019 года, - рассказала сахалинка. - На сегодняшний день я сертифицированный ароматерапевт, работаю с натуральными эфирными маслами. Продаю свои товары через социальные сети и участвую в подобных ярмарках рукодельников. На этот раз я обратилась с просьбой помочь в организации в центр "Мой бизнес". Это хорошая поддержка, потому что для многих это единственный вариант рекламы своей продукции.

В преддверии зимнего сезона особенно популярными среди гостей ярмарки стали сезонные аксессуары. К примеру, Ольга Орлова представила разноцветные шапки и платки из натуральной пряжи.

- Бывает так, что весь день пройдет, и ни одного товара не продам, - отметила рукодельница. - Но уже после выставки люди звонят и пишут. Участие в подобных мероприятиях - это работа на перспективу, хороший способ показать себя.

Тематические ярмарки и выставки для самозанятых и предпринимателей в регионе проводятся регулярно в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Подробнее о мероприятиях центра "Мой бизнес" можно узнать на сайте или по телефону 8-800-222-01-23.

25 октября 2021, в 19:08 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Генпрокуратура нашла нарушения в надзоре за ядерной и радиационной безопасностью Дальнего Востока
Генпрокуратура нашла нарушения в надзоре за ядерной и радиационной безопасностью Дальнего Востока
Сахалинцы снимут шапки и варежки - прогноз погоды на островах на 26 октября
Сахалинцы снимут шапки и варежки - прогноз погоды на островах на 26 октября