Россиянам разрешили прививаться от ковида и гриппа одновременно
Фото: Gustavo Fring / Pexels.com

Россиянам разрешили прививаться от ковида и гриппа одновременно

Иммуногенность вакцин при этом не снижается

Минздрав РФ разрешил одновременное введение сразу двух вакцин в организм россиян. Теперь можно сразу сделать прививку от коронавируса и от гриппа, и это не ухудшит их иммуногенные свойства. Такой вывод сделали на основании результатов доклинических исследований, сообщило РИА Новости.

"Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа, соответствующие изменения внесены в инструкцию по медицинскому применению вакцины "Гам-Ковид-Вак" ("Спутник V")", - отметили в пресс-службе ведомства.

При этом прививку придется делать в разные части тела. Например, в правое и левое плечо.

23 октября 2021, в 11:00 −2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2021, в 11:54
Да уж! Месяц назад совсем другое говорили.
+3
Написано 23 октября 2021, в 12:03
И ведь пойдут прививаться, и фик объяснишь что сопсное здоровье - это проблема конкретного индивида и никаким врачам, и никаким властям дела до здоровья населения нет никакого дела...помрете - руками разведут, скажут что сам дурак, не прививался, ну или прививался, но так получилось, возраст, понимаете ли или букет хронических болячек, опять же сам дурак...
+7
Написано 23 октября 2021, в 13:56
А что это они изменили своё решение?
0
Написано 23 октября 2021, в 15:04
Интересно девки пляшут, ведь сама прививка от ковида , сляпана на основе прививки от гриппа.
+1
Написано 23 октября 2021, в 16:33
Уважаемые доктора, вы, что молчите?! Идет просто издевательство над народом! Вы же первые, против кого народ пойдет!
0
Написано 23 октября 2021, в 20:09
Анфиса Черненко, Просто надо спокойнее относится ко всем нововведениям.
+1
Написано 23 октября 2021, в 21:14
Анфиса Черненко, никуда народ против не пойдет... Что только власть не творит, опьяненная безнаказанностью - народ молчит в тряпочку. Точнее, в масочку
+2