Жители требуют от сахалинского мэра поставить фотоловушку на дороге
Фото: очевидцы

Жители требуют от сахалинского мэра поставить фотоловушку на дороге

Эстакада на въезде в Долинск утопает в грязи

Сахалинцы требуют от властей Долинска навести порядок на въезде в город. Водители постоянно сливают масло на эстакаде и разводят грязь. Мэр обещал повесить камеру и штрафовать нарушителей, но сейчас там только пугающая табличка на пустом столбе.

"Выборы прошли, обещания забыты. Мэр Долинска на встрече с населением при губернаторе клялся навести чистоту от смены масел на эстакаде. А за нарушителями будет следить умная камера. Грязи по колено, вместо камеры столб с табличкой, что ведётся видеонаблюдение!" – написал в редакцию astv.ru возмущенный житель. Свое обращение он опубликовал и в соцсетях.

Глава Долинского района Александр Тугарев отреагировал на критику и назвал информацию недостоверной. Оказалось, фотоловушка для автомобилистов-грязнуль заняла своё место на столбе, но сейчас ее просто сняли на профработы.

"Это неправда. Мы выполнили поручение губернатора, установили камеру и предупреждение о том, что ведётся видеонаблюдение. В процессе работы камеры возникла необходимость дополнительной настройки. На прошлой неделе её демонтировали, и в ближайшие дни она будет установлена снова", - сообщил Александр Тугарев.

Он добавил, что у мэрии нет полномочий контролировать состояние площадки. Но власти всё равно взаимодействуют с Управлением автомобильных дорог Сахалинской области, обслуживающим дорогу и прилегающую к ней инфраструктуру.

"Делаем всё от нас зависящее для того, чтобы там был порядок", - подытожил глава района.

Некоторые жители советуют властям вообще убрать эту эстакаду, так как не верят в действенность камер. А автомобилистам предлагают обслуживать свой транспорт в специализированных местах.

18 октября 2021, в 13:16 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 14:45
так обещанного не один год ждут...:)))
+2
Написано 18 октября 2021, в 15:31
Господи с 90 годов там постоянно грязь, обидно что свиньи, а по другому их не назовёшь, гадят самим себе, ну ты приехал, возьми ведерка, канистру, слей масло туда, потом выкинь нахудой конец в мусорку, нет насрем как будто в первый и последний раз там ремонтируют я, потом сами же и будут в масле ходить, идиоты одним словом!
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Повреждения на сахалинских ЛЭП будут искать с вертолёта
Повреждения на сахалинских ЛЭП будут искать с вертолёта
Мошенники взломали Instagram сахалинского блогера-кулинара с многотысячной аудиторией
Мошенники взломали Instagram сахалинского блогера-кулинара с многотысячной аудиторией