Валерий Лимаренко: "Необходимо расширить возможности авиаперелетов для жителей Сахалинской области"
Фото: pixabay.com

Валерий Лимаренко: "Необходимо расширить возможности авиаперелетов для жителей Сахалинской области"

За первые месяцы работы единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" перевезла более 28 тысяч пассажиров

За первые месяцы работы единая дальневосточная авиакомпания "Аврора" перевезла более 28 тысяч пассажиров по 20 социально значимым маршрутам. Чаще всего жители Сахалинской области отправлялись из Южно-Сахалинска в Красноярск и Советскую Гавань. Губернатор региона Валерий Лимаренко указал на необходимость расширить возможности авиаперелетов для островитян.

 - Мы запустили рейс в Красноярск, чтобы у сахалинцев и курильчан появилось больше возможностей для путешествий по России. - сказал Валерий Лимаренко. - Возобновились полеты из Южно-Сахалинска в Петропавловск-Камчатский, из Ноглик и Шахтерска в Хабаровск. Увеличилась частота рейсов из Охи в Хабаровск.

Глава области напомнил, что единая дальневосточная авиакомпания была создана на базе сахалинской "Авроры" по инициативе президента РФ  с интеграцией таких региональных авиакомпаний, как "ЧукотАвиа", "Хабаровские авиалинии", авиакомпания "Якутия", "Полярные авиалинии" и "Камчатское авиапредприятие".

"Аврора" запустила авиаперелеты по 20 социально значимым направлениям, которые охватывают как города - Красноярск, Якутск, Чита, Улан-Удэ, Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Комсомольск-на-Амуре, Благовещенск, Николаевск-на-Амуре, Зея, Тында, Оха, Советская Гавань, так и поселки городского типа - Ноглики, Шахтерск и Кавалерово.

Как отметил генеральный директор "Авроры" Константин Сухоребрик, рейсы дальневосточной авиакомпании дают возможность жителям ДФО путешествовать по стране без пересадок в Москве. "Аврора" выполняет рейсы под собственным кодом HZ, в том числе совместно с авиаперевозчиками-партнерами на основании заключенных соглашений код-шер.

Купить билеты или узнать расписание рейсов можно на официальном сайте "Авроры", и в турагентствах. Справки по телефону: 8-800-250-49-88. Звонки из всех городов и регионов России бесплатные.

Воздушный парк "Авроры" включает 20 самолетов - девять среднемагистральных Airbus А319, восемь DHC-8 и три DHC-6 малой вместимости.

В 2016, 2017 и 2018 годах авиакомпания побеждала в престижной премии "Крылья России". Кроме того, по итогам 2019 года "Аврора" признана лучшим эксплуатантом самолетов DHC-8 Q400 в Европе и удостоена награды Airline Reliability Awards.

 

18 октября 2021, в 16:42 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 17:34
Билет во Владик и Хабаровск должен стоит не более 6 тысяч . Это за глаза .
+5
Написано 18 октября 2021, в 18:25
Туда и обратно
+3
Написано 18 октября 2021, в 22:17
Валерий Лимаренко: "Необходимо расширить возможности авиаперелетов для жителей Сахалинской области"

Куда лететь - в Тынду, Зею или Якутск с солнечным Магаданом?
0
Написано 19 октября 2021, в 03:19
А в Лабытнанги?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине все же "убили" неубиваемую "Волгу"
На Сахалине все же "убили" неубиваемую "Волгу"
Пожар в Заречном переулке потушили в Корсакове
Пожар в Заречном переулке потушили в Корсакове