Хостел вместо Дома культуры построили в Южно-Сахалинске
Фото: astv.ru

Хостел вместо Дома культуры построили в Южно-Сахалинске

Недорогая гостиница успешно функционирует

О строительстве хостела на непредназначенном для этого участке рассказали жители Южно-Сахалинска. Они сообщают, что гостиница работает уже больше двух лет.

Житель областного центра рассказал, что дешёвый отель появился на улице Лермонтова, 59.  Сообщение с просьбой провести муниципальный земельный контроль он отправил на портал Сахалин.онлайн.

Известно, что в хостеле, расположенном в районе "Слезы", обычно останавливаются дальнобойщики.

Astv.ru направило запрос в администрацию Южно-Сахалинска. Там сообщили, что сведения горожан подтвердились.

- Данный участок и объект находятся в собственности. Согласно публичной кадастровой карте, назначение участка действительно под строительство объектов культуры. В связи с этим администрацией начата проверка муниципального земельного контроля, о результатах будет сообщено дополнительно, - пояснили положение дел в мэрии.

18 октября 2021, в 10:03 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 октября 2021, в 10:17
Кому она помешала то?
+6
Написано 18 октября 2021, в 10:19
ха..конкуренты стуканули, "добрые" у нас, конечно, некоторые людишки...
+7
Написано 18 октября 2021, в 10:34
Чем помешала?
+1
Написано 18 октября 2021, в 10:37
Капец, а людям в том районе дом культуры зачем нужен? Не за чем. Мэрия в своем репертуаре. Взяточники? Не. Продвигатели бизнеса
+9
Online
Nektos Online
Написано 18 октября 2021, в 10:38
Ну и кому помешали дальнобойщики??! Что за люди?! Мало им культурных мест в Южном
+8
Написано 18 октября 2021, в 11:05
Nektos, В том районе у меня сестра живет. И кроме пивняков у них под боком ничего нет. Ни спортивных площадок, ни дома культуры, ни школы, ни детского сада. А вот дальнобойщики могут найти себе пристанище где-нибудь в другом месте
+3
Написано 18 октября 2021, в 10:42
Предлагаю компромисс - хостел для культурных дальнобойщиков!
+6
Написано 18 октября 2021, в 11:59
lapostal, или поэтические встречи, и вечера русского романса с ними же...
+3
Написано 18 октября 2021, в 10:56
Ну назовите "Дом культурного отдыха" и дело в шляпе.
+5
Написано 18 октября 2021, в 11:33
Ну самый культурный хостел.
+1
Online
Jane Online
Написано 18 октября 2021, в 11:43
1. Кому он помешал?
2. В администрации реально не знали о нем 2 года?
+4
Написано 18 октября 2021, в 16:37
Jane, кому-то земля понадобилась.
+2
Написано 18 октября 2021, в 12:13
Дальнобойщики? Что-то я там площадку для парковки фур не увидел...
0
Написано 18 октября 2021, в 12:41
Какой-то местный старый зануда..., скучно ему стало, и накатал донос... Это здание уже лет 5 там стоит как минимум. Сначала "двойная" кафешка была, потом на втором этаже закрыли, сделали ночлежку, потом и на первом этаже тоже.
Жил буквально через дом от них, и никакого дискомфорта от их деятельности не испытывал.
+3
Написано 18 октября 2021, в 19:59 Отредактировано 18 октября 2021, в 20:01
Ya_Est'_Groot, Ya_Est'_Groot, он стоит лет 10,раньше было кафе, сейчас хостел, дискомфорт есть, иногда пьянь выгоняют оттуда и они ходят бедолаги, второе-невыносимый запах каналья, которое стекает в канавку с одной стороны и прямиком в ливневку на дороге. Сколько жалоб уже по этому поводу, сколько раз фиксировали сбросы.. И я живу через несколько домов от него.. Ароматы знаете ли такие нормальные бывают.Про дальнобойщиков не знаю.. Фур реально нет, думаю там в основном останавливаются, кто вахтами едет работать. Либо с вахт.
+1
Написано 18 октября 2021, в 13:06
Значит собственник попросит дагун изменить разрешённое использование земельного участка. Закон это предусматривает. А то, что алгоритм нарушен, так это у нас обычные рабочие моменты.
+1
Написано 18 октября 2021, в 16:51 Отредактировано 18 октября 2021, в 16:53
Там же вроде было кафе, если я не путаю Два брата или как его там.?? Мы там года 4-5 назад корпоратив новогодний отмечали .
0
Написано 18 октября 2021, в 16:57 Отредактировано 18 октября 2021, в 16:57
Или караван саравай, я путаю их названия, но это точно то здание, рядом с левой стороны жилой дом частый одноэтажный , если стоять лицом к зданию.
0
Написано 18 октября 2021, в 16:58
Прям вот крыльцо и сразу забор ??
0