Электроснабжение восстанавливают в пяти районах Сахалина
Фото: pixabay.com

Электроснабжение восстанавливают в пяти районах Сахалина

В регионе ликвидируют последствия непогоды

ПАО "Сахалинэнерго" ведет восстановительные работы на линиях электропередачи, поврежденных циклоном, пришедшим на Сахалин 17 октября. В ликвидации последствий непогоды участвуют 6 оперативно-выездных бригад компании (18 человек) и 6 единиц техники.

Как сообщают в энергоснабжающей организации, на помощь энергетикам в Александровск-Сахалинский и Тымовский районы дополнительно из Южно-Сахалинска направлено 6 бригад Сахалинэнерго в составе 26 человек и 4 единиц техники, а также дизель-генераторы.

В течение вчерашнего дня и сегодняшней ночи энергетики восстановили электроснабжение поселков Шахтерск и Тымовское, сел Ветряки, Ельники, Кошевое, Зональное, Кировское, Тельновское и Лесогорское. Продолжаются работы на линии электропередачи напряжением 110 кВ, снабжающей электроэнергией населенные пункты Александровск-Сахалинского района. Энергетикам предстоит устранить обрыв провода на сложном участке – в районе Камышового перевала.

По состоянию на 9:00 сегодняшнего дня в результате непогоды  нарушено электроснабжение ряда населенных пунктов Александровск-Сахалинского, Тымовского, Ногликского, Смирныховского и Углегорского районов. Полностью без электроэнергии остались села Победино, Дуэ, Корсаковка, Михайловка, Славы, Усково, Ясное, Подгорное, Белое, Арги-Паги, Чир-Унвд, Иркир,  Адо-Тымово, Мгачи, Арково, Мангидай, Чеховское, Арково-Берег. Частично отсутствует электроэнергия в городе Александровск-Сахалинский, поселках Ноглики и Смирных, селе Ударное.

Электроснабжение социально-значимых объектов и предприятий жизнеобеспечения обеспечивается с помощью дизель-генераторов.

В целом при прохождении циклона, который сопровождался ураганными порывами ветра и мокрым снегом, произошло 5 отключений ЛЭП напряжением 110 кВ, 3 – ЛЭП-35 кВ, 33 – ЛЭП – 6-10 кВ.

18 октября 2021, в 10:02 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хостел вместо Дома культуры построили в Южно-Сахалинске
Хостел вместо Дома культуры построили в Южно-Сахалинске
Пьяный водитель на Nissan Note сбил пешехода в Новоалександровске
Пьяный водитель на Nissan Note сбил пешехода в Новоалександровске