Снег, дожди и сильный ветер - прогноз погоды в Сахалинской области на 15 октября
Фото: pixabay.com

Снег, дожди и сильный ветер - прогноз погоды в Сахалинской области на 15 октября

Некоторые районы стихия минует, и там осадки будут кратковременными

Погоду на севере Сахалина резко ухудшит циклон. В части районов температура упадет ниже нуля, и там выпадет снег. На территориях ближе к центру острова и на юге пройдут ливни. Но некоторые районы стихия всё же пожалеет. Astv.ru предлагает полный прогноз на день на основе данных Яндекс.Погоды.

Север Сахалина

В Охинском районе весь день будет идти снег. Ветер северный, 6-7 м/с, так что жителям стоит основательно утеплиться. Утром температура около 4 градусов мороза, к концу дня похолодает до -7.

В Ногликском районе утром ливень, который к середине дня превратится в снегопад. Успокоится погода только к ночи. В течение суток температура будет скакать от +2 до -6. Ветер утром с порывами до 8 м/с, во второй половине дня немного ослабнет.

В Александровск-Сахалинском районе погода аналогичная – сначала дождь, потом снег. Но ветер будет еще сильнее – до 10 м/с, а температура упадет до -7.

Центральная часть

В Тымовском районе в начале дня возможен дождь, но он быстро перейдет в снег. Осадки будут продолжаться целый день. Температура от 0 до -6. Ветер северо-западный до 6-8 м/с.

В Смирныховском районе день начнется с дождя, к ночи возможет слабый снег. Температура в начале дня +2, потом похолодает до 3-4 градусов мороза. Ветер северо-западный, до 7 м/с.

В Поронайске небольшой дождь в начале суток, но потом распогодится и к вечеру даже покажется чистое небо. Ветер умеренный. Днём +2, ночью до -4.

В Углегорском районе дождь, который начнется утром,  превратится к ночи в снег. Температура от +4 опустится до -2. Ветер северо-западный, 9-10 м/с.

Юг Сахалина

В Корсакове и Аниве осадки в первой половине дня, до +6. Потом ясная погода, но похолодает, и к ночи градусники покажут около 0. Ветер 8-9 м/с.

В Холмске и Невельске на весь день зарядит ливень. Температура от +5 утром до -1 вечером. В середине дня ветрено, до 8 м/с.

В Долинске тоже осадки, они прекратятся только к концу дня. В первой половине суток до +6, к ночи -3. Ветер 5-6 м/с.

Курилы

В Южно-Курильске пасмурно, но иногда будет проглядывать солнце. Без осадков. Температура от +14 к ночи понизится до +3. Ветер переменчивый, 5-8 м/с.

В Курильске в течение суток слабый дождь. Днём +11, ночью +3. Во второй половине дня ветрено.

В Северо-Курильске ливень, который немного ослабнет вечером, но потом снова наберет силу. К ночи поднимется ветер до 9 м/с. Температура от +5 до +1.

Южно-Сахалинск

В областном центре с утра возможен небольшой дождь, днем облака начнут расходиться. В первой половине дня до +7, потом похолодает до -2. Днём будет ветрено.

 

15 октября 2021, в 06:00 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 октября 2021, в 08:41 Отредактировано 15 октября 2021, в 08:41
Всё капец. Холодрыга начинает
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Моющий пылесос испачкал улицы Южно-Сахалинска
Моющий пылесос испачкал улицы Южно-Сахалинска
Гороскоп на 15 октября: Весы покажут коготки, а Овен поработает "детектором лжи"
Гороскоп на 15 октября: Весы покажут коготки, а Овен поработает "детектором лжи"