Сахалинская больница после жалобы пациента пересчитала рулончики туалетной бумаги
Фото: pixabay.com

Сахалинская больница после жалобы пациента пересчитала рулончики туалетной бумаги

А еще объяснила, почему в столовой урезают количество специй и соли

Недовольный пациент на Сахалине заставил персонал Холмской центральной районной больницы пересчитать всю туалетную бумагу и одноразовые полотенца. Также мужчина критично высказался по поводу качества питания в местной столовой.

"Кардиологическое отделение Холмской ЦРБ, отсутствуют бумажные одноразовые полотенца в умывальных комнатах. Почему? Персонал ответа не даёт. Прям как сговорились и прячут глаза", - написал пациент на портал "Сахалин.онлайн" и поставил улыбающийся смайлик.

Однако дальнейший настрой обращения изменился: "Отвратительное качество питания!!! Ни выбора блюд, ни качества продуктов, ни ассортимента!! Позорище главврачу ЦРБ. Как так-то?!", - спросил сахалинец.

Региональный минздрав в течение нескольких дней проверял ситуацию. В итоге обеспокоенному жителю доложили, что "туалетной" проблемы в больнице нет.

"Во всех отделениях "Холмской ЦРБ" в туалетных комнатах имеется бумага и одноразовые полотенца, в том числе в кардиологическом отделении. У сестры-хозяйки в настоящее время в наличии 115 рулонов туалетной бумаги и 11 упаковок одноразовых полотенец", - сообщили в минздраве.

По поводу питания объяснение прозаичное - в медучреждениях соблюдают строгие нормы при готовке обедов и ужинов, поэтому еда может серьёзно отличаться от домашней. Так, поварам запрещено использовать консерванты, вкусоулучшители, а количество соли и жиров специально ограничивают.

"Питание больных осуществляется согласно семидневного меню. И по диетическим столам. Домашнее питание и приготовленные в стационаре блюда отличаются как составом микроэлементов, так и по питательной ценности. Порции на каждого пациента также регулируются определенными правилами", - добавили в ведомстве.

  • Некоторые школы Южно-Сахалинска не стесняются показывать, чем кормят детей. Astv.ru собрало десяток фотографий и устроило голосование за самый аппетитный обед.
  • Приезжий из Ставрополья решил перейти на здоровое питание и был шокирован ценами на сахалинский творог. "Найти подешевле - тот ещё квест", - резюмировал он.
  • Четыре детсада Южно-Сахалинска с Нового года откажутся от ужинов и перейдут на четырёхразовое питание. Эксперимент продолжается - об отказе от классической схемы кормления малышей подумывают ещё пять учреждений.
12 октября 2021, в 12:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2021, в 12:34
А сейчас сколько рулонов туалетной бумаги?
+1
Написано 12 октября 2021, в 12:53
А в какие больницах Сахалина у нас выбор блюд и ассортимент? Впервые о таком слышу.Что дают,то и едят.
+6
Написано 12 октября 2021, в 13:11
В итоге обеспокоенному жителю доложили, что "туалетной" проблемы в больнице нет.

Так откуда взялась жалоба? Воруют или врут...
0
Написано 12 октября 2021, в 16:23
"Отвратительное качество питания!!! Ни выбора блюд, ни качества продуктов, ни ассортимента!!"
Дяденька не из США приехал? Хотя и там тоже нет ни выбора блюд, ни ассортимента, хотя еда, как в ресторане. С какого перепугу вдруг больничное питание ему с выбором блюд преподнесут? Может, больничный пищеблок мишленовскую звезду получил и должен соответствовать?
В больницах питание диетическое, не предполагающее специй и большого количества соли. И обычно достаточно сбалансированное и здоровое. Радовался бы.
Про бумажные полотенца в умывальниках ещё лет 10 назад и разговору не было
к хорошему быстро привыкаешь))
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Правительство Сахалина: мост в Красногорск восстановят в кратчайшие сроки
Правительство Сахалина: мост в Красногорск восстановят в кратчайшие сроки
Пятнадцать улиц Холмска останутся без воды
Пятнадцать улиц Холмска останутся без воды