"Подорожник приложи": врачи дали простой совет для быстрого лечения коронавируса

Кроме того, болезнь будет протекать легче

Российские ученые выяснили, что полоскание горла водой может облегчить и ускорить выздоровление при коронавирусе. Об этом заявила директор по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяна Руженцова, сообщили РИА Новости. 

По ее словам, полоскать горло необходимо после контакта с зараженным. Для этого можно также использовать специальный раствор антисептика, специально предназначенного для этого. Тогда течение коронавируса не будет долгим, ведь в организм попадет малая доза вируса. 

 

12 октября 2021, в 07:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 октября 2021, в 08:06
Заголовок чисто поржать
+7
Написано 12 октября 2021, в 09:11
Полоскать горло водой, какая прелесть, я прям распластался в усилении)))
+4
Online
Написано 12 октября 2021, в 09:36
MrParker,
40 градусной водой, забыли добавить и исключительно перорально!
+6
Написано 12 октября 2021, в 10:31
MrParker, зря вы так, промывать слизистую носа и полоскать горло после такого контакта обосновано, т к вирус сначала попадает на неё, как бы увязает.
+2
Написано 12 октября 2021, в 12:19
angel333, ну я бы уж тогда предпочел кислотную (мертвую) воду для этого, для наружного применения само то
+1
Еще 7 комментариев
Написано 12 октября 2021, в 09:14
"специальный раствор антисептика..." Это 0,5 чтоль?
+5
Online
alex_e Online
Написано 12 октября 2021, в 09:29
Александр, Зато сейчас если на работе учуют запах можно смело отвечать "Извините действовал согласно рекомендациям врачей"
+10
Написано 12 октября 2021, в 09:34 Отредактировано 12 октября 2021, в 09:34
alex_e, А далее прополоскать горло всем коллективом
+4
Online
alex_e Online
Написано 12 октября 2021, в 09:16
А специальный раствор антисептика это водка.
+6
Написано 12 октября 2021, в 09:35
не, ну канеш, вода у нас офигенный медикамент, и антисептик, и противовирусное, может и даже антибиотик, а самое главное, весьма бюджетненький препарат, ну ежли только не кубами поглащать...всем здоровья
+2
Написано 12 октября 2021, в 09:48
го бухать? врачи разрешили)
0
Написано 12 октября 2021, в 09:50
Разносят по российским просторам всякий бред. Зачем?
+2
Написано 12 октября 2021, в 10:20 Отредактировано 12 октября 2021, в 10:23
О как! Оказывается, количество вирусных клеток оказывает влияние на течение болезни!?????>?
Мама дорогая! И нафига тратить 6 лет учебы в ВУЗе, если оказывается все так просто?
Как сказала моя дочь-студенка мед ВУЗа: "...бровей нет, они ушли в недоумении..."
Если развить мысль типа директора по клинической работе Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Г. Н. Габричевского Роспотребнадзора Татьяны Руженцовой. То после проникновения заразы в организм, необходимо промыть желудок раствором марганцовки и все, болезнь сама уйдет!
+1
Написано 12 октября 2021, в 10:35
Ага еще уринотерапию забыли, 'это наверное будет следующий шаг.
+3
Написано 12 октября 2021, в 10:42
Если так все просто лечиццо, то нафига такой кипишь по поводу ковида во всем мире?
+1
Написано 12 октября 2021, в 11:04
еще надо до и после полоскания заговор шептать:
"вобще маш! ежа неси и не беси"
+1