Молодая мать и пенсионеры остались в вынужденном локдауне из-за поломки лифта в Луговом
Фото: depositphotos.com

Молодая мать и пенсионеры остались в вынужденном локдауне из-за поломки лифта в Луговом

Им сообщили, что на ремонт уйдёт не меньше 12 недель

Жильцы восьмиэтажного дома в Луговом по улице 2-ой Пионерской, 47 переживают за своих соседей, живущих на верхних этажах одного из подъездов.

"Дом новый, а уже вышел из строя лифт в одном из подъездов. Там на последнем этаже живёт молодая девушка с совсем маленькими двойняшками-дочками. Муж в командировке на материке. Соседи приносят ей продукты. Погулять с детьми сама девушка не может - нужна помощь, чтобы спуститься с девочками вниз. В этом же доме на верхних этажах живут пенсионерки, им носят молоко и другие продукты волонтёры и соседи. Этим людям даже мусор вынести сложно. И ждать спасения 3 месяца. По крайней мере в управляющей компании говорят, что на ремонт уйдёт не меньше 12 недель", - говорят южносахалинцы.

Как сообщили astv.ru  в администрации областного центра, вышла из строя деталь лифта, она заказана от поставщика из Санкт-Петербурга.

"Максимальны срок авиадоставки действительно составляет 12 недель. Процесс закупки запущен.  Сейчас руководство управляющей компании (УК) ведёт переговоры с компанией, монтирующей лифты о возможности аренды детали на период закупки. Вместе с тем, мастер УК взаимодействует в том числе и с пожилыми жильцами верхних этажей. Им стараются помочь с решением бытовых вопросов. Специалисты понимают все неудобства и принимают от них зависящие меры, чтобы минимизировать вынужденную приостановку работы лифта. Вопрос находится на контроле муниципалитета. Информация по аренде детали будет получена сегодня. Жителей проинформируют", - говорят в мэрии Южно-Сахалинска.

Обновлено 13:45. Лифт отремонтировали

30 сентября 2021, в 12:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 сентября 2021, в 13:41
Максимальны срок авиадоставки действительно составляет 12 недель.

Скорее всего нужной детали не на складе поставщика. Они ее только закажут, потом получат и отправят о адресу. Авиадоставка два-три дня. Опять логистика поставок запчастей хромает.
+2
Online
Написано 30 сентября 2021, в 13:53
>>Соседи приносят ей продукты. Погулять с детьми сама девушка не может - нужна помощь, чтобы спуститься с девочками вниз.
А, что с ней не так? Без ног ШТОЛЕ?
−4
Написано 30 сентября 2021, в 14:10
Hadgard731, а как бы вы с двумя новорожденными детьми спускались и поднимались на 8 этаж? А если ещё продукты ?
+3
Написано 30 сентября 2021, в 14:15
Hadgard731, вы наверное не знаете что такое ,когда два маленьких чадо и как это сложно .По лестнице спусти-подыми детей,коляску,продукты.Вы бы подумали прежде чем задовать такой вопрос,предположу что вы без головы ШТОЛЕ!!
+2
Написано 30 сентября 2021, в 14:35
Katyffka, это местный тролль, не реагируйте
+3
Еще 2 комментария
Написано 30 сентября 2021, в 16:41
Как интересно. Ждать 12 недель. Почему допустили, что запчастей нет в наличии? Починили это хорошо, но ведь он может опять сломаться.. С людьми внутри
0
Online
Написано 30 сентября 2021, в 23:51
Не судьба этому дому существовать нормально.....когда его строили , жильцы соседних двухэтажек прокляли его строительство....его высокие этажи полностью перекрыли солнечный свет в двухэтажном общежитии......вот и пусть теперь мучаются ....
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иномарка пробила ограждение и сорвалась с моста на юге Сахалина
Иномарка пробила ограждение и сорвалась с моста на юге Сахалина
Главный урбанист Южно-Сахалинска Вишневский нашёл корень всех дорожных зол
Главный урбанист Южно-Сахалинска Вишневский нашёл корень всех дорожных зол