Фейерверк над Корсаковом в честь дня города поразил сахалинцев
Скриншот с видео

Фейерверк над Корсаковом в честь дня города поразил сахалинцев

Ночью город сам на себя не похож, похвалили жители

Старейший город Сахалинской области Корсаков 25 сентября отметил 168 лет. Праздничные мероприятия проходили до самого вечера, а завершил день шикарный фейерверк, который один из сахалинцев смог заснять с помощью дрона.

Днём на площади Ленина развернули площадки на любой вкус, рассказали astv.ru в мэрии Корсакова. Малышей развлекали герои из мультика про Алладина, в том числе летающий ковер, а также фильмов "Гарри Потер" и "101 далматинец". Они проводили конкурсы и не отказывали тем, кто хотел сфотографироваться.

Дети постарше участвовали в мастер-классах по робототехнике, варили мыло, создавали картины из кинетического песка и проводили разные опыты.

"Мы поиграли в краски "Холли", нарисовали себе мехенди на руках, попробовали конфетки в игре "Бин базл". Девчонкам сладкие попались, а мне со вкусом горчицы. Сейчас пойдем еще на аквагрим, нужно везде успеть!" - рассказала на празднике 10-летняя Кристина Гойман.

Программу для старшего поколения на улице Советской продолжил казачий хор. Здесь же подвели итоги акции "Сделай прививку от COVID-19 – выбери жизнь!". Подарки получили около 40 человек.

Закончился день дискотекой в стиле 90-х, в том числе перед зрителями выступил участник шоу "Голос" Андрей Фетисов. Накануне стало известно, что корсаковец не смог пройти в следующий тур, однако сахалинцы все равно восхищаются его номерами в интернете и пишут восторженные комментарии.

В конце над городом вспыхнул фейерверк. Красочное огненное представление заснял автор Telegram-канала "One minute drone". Жителей такое зрелище очень впечатлило. "Очень красиво", "В ночное время Корсаков на Корсаков не похож", - говорят они.

26 сентября 2021, в 11:07 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 сентября 2021, в 12:56
Как красиво! Хорошая музыка подобрана к видео!
+3
Написано 26 сентября 2021, в 16:10
На день города Корсакрова выступали дети ,по нескольку раз, выходили выступать ,и добрые люди им подарки сладкие дарили ,за каждое выступление ,а потом забирали ,и давали их снова после каждого выступления, вот так 3 раза выступил а подарок один и тот же дарили, добрые люди
+1
Написано 26 сентября 2021, в 16:18
Дети варили мыло, плели верёвки, делали табуретки и дарили всё это местным чиновникам...
+5
Написано 27 сентября 2021, в 08:33
SerSin85, блин
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Зигзагзировать надо»: водители предупреждают о новом ремонте в Южно-Сахалинске
«Зигзагзировать надо»: водители предупреждают о новом ремонте в Южно-Сахалинске
Дачный дом тушили ночью в СНТ "Малинка" в Южно-Сахалинске
Дачный дом тушили ночью в СНТ "Малинка" в Южно-Сахалинске