Сахалинцам удалось спасти от голодной смерти пса, продолжавшего искать умершую хозяйку
Фото: Instagram @pravonazhizn.dolinsk

Сахалинцам удалось спасти от голодной смерти пса, продолжавшего искать умершую хозяйку

Мухтара приманили едой, заперли в подъезде и поймали

Сахалинского пса с грустной судьбой по кличке Мухтар удалось найти и поймать островным зоозащитникам. Собака искала свой старый дом, в котором она жила со своей хозяйкой до её смерти.

Как рассказали долинские зоозащитники, они ловили Мухтара почти месяц, отслеживая его путь из Корсакова до Долинска и обратно. Пёс задержался возле одного из домов, где его неделю прикармливали. Для поимки Мухтара закрыли в подъезде и вызвали службу отловщиков.

- Пёс находится в пункте передержки, проходит реабилитацию. В дальнейшем будем искать ему самый надёжный дом, - рассказала сахалинка Анна.

Как ранее сообщало astv.ru, Мухтар жил в селе Чехов Холмского района со своей хозяйкой. После её смерти дочь усопшей продала пса за бутылку водки на мясо незнакомым мужчинам. Овчарку тащили через всё село на убой, но его отбили местные женщины, налетев на обидчиков. Зоозащитники нашли псу семью в Долинске. Но там он вывернулся и убежал.

24 сентября 2021, в 13:57 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 сентября 2021, в 14:10
Доченька, конечно, "хороша"!
Того, кого любила покойная мама отдала на убой за пузырь!
+20
Написано 24 сентября 2021, в 14:21
Mangusta, бывает, что яблочко от яблоньки укатывается далеко...
+10
Написано 24 сентября 2021, в 14:44
Mangusta, да,тварь она конченая
+14
Написано 24 сентября 2021, в 17:22
Mangusta, да тварь конченая, в яму выгребную надо и ее и тех чмырей, кому продать пыталась.
+4
Написано 24 сентября 2021, в 14:29
собачьи боги, пошлите Мухтару любящих хозяев, он заслужил своей преданностью чтобы все его беды закончились
+23
Online
Roni4ka Online
Написано 24 сентября 2021, в 15:13
Судьба тяжёлая у малого. Дай, бог, найдутся хорошие люди.
+13
Написано 24 сентября 2021, в 16:39
А почему на цепи сидит собака, а не дочка?
+12
Написано 24 сентября 2021, в 16:52 Отредактировано 24 сентября 2021, в 16:54
SerSin85, Ох,Мухтарушка,набегался ты бедненький.....Дай Бог,с помощью неравнодушных Людей,найдётся сердечный Человек и станет Мухтару верным Хозяином.И проживёт Мухтар долго,правильно и счастливо свою собачью жизнь!
А дочь эта скоро сама захлебнётся в водке....
+5
Написано 24 сентября 2021, в 17:21
Помер мужик и собака его померла с кошкой.
Идёт по коридору небесному и видит дверь с надписью "рай. вход с животными запрещен". И пошел дальше, куда ему живность то свою деть. Идёт дальше и видит другую дверь, рядом дед сидит. Мужик его и спрашивает, а с животными можно? Он и отвечает, конечно можно, это же рай. Любите своих животных так же как они любят вас, а бездомных ещё больше, носите в кармане пакетик с кормом, вам не трудно, а их это спасет. Да и вам зачтется где-нибудь когда-нибудь
+14
Написано 24 сентября 2021, в 18:57
Сколько лет песику?
0
Написано 25 сентября 2021, в 23:41
Liska77, смысл вопроса?
0
Написано 26 сентября 2021, в 04:59
...
Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым...
...
Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.
А. Розенбаум
0