"Наш человеческий ресурс полностью задействован": СКК извинилась перед сахалинцем за лето без воды
Фото: pixabay.com

"Наш человеческий ресурс полностью задействован": СКК извинилась перед сахалинцем за лето без воды

И попросила ещё подождать

Жители улицы Науки в Южно-Сахалинске, которые провели два месяца без горячей воды и обзвонили все ответственные структуры, получили предельно честный ответ от коммунальщиков. Представители компании признались, что их "человеческие ресурсы" закончились, и попросили подождать ещё немного.

Как выяснило astv.ru, горячую воду в домах на улице Науки отключили из-за ремонта котельной и обещали вернуть до 10 сентября. Объявления об этом висели в подъездах. Однако срок прошел, и жители забеспокоились. Они позвонили в "Сахалинскую коммунальную компанию" (СКК), свою управляющую компанию, но ответа не добились.

"УК "Управдом" подготовило дом к подаче воды. Но СКК не отвечает на запрос о сроках. Все жильцы ждут исполнения обещаний о круглогодичной горячей воде в квартирах", - наконец написал один из жителей на портал "Сахалин.онлайн".

СКК отреагировала на мольбу откровенным ответом. Во-первых, запчасти для ремонта котельной ещё на пути к Сахалину. Во-вторых, сейчас всё равно нет свободных рабочих – все заняты другой крайне важной задачей.

"Именно в вашем случае до начала отопительного сезона (1 октября) нет технической возможности запустить котельную. Также СКК сейчас находится на финальном этапе подготовки к новому отопительному сезону. Осталось всего чуть больше недели, и наш человеческий ресурс также полностью задействован в этом процессе - плавной и безаварийной подачи тепла в город. Примите наши извинения за доставленные неудобства", - сообщили представители компании.

Но коммунальщики добавили ложку меда: в 2022 году они намерены подключить максимально возможное количество домов к круглогодичному снабжению горячей водой. Технические специалисты проводят инвентаризацию жилфонда, и дома на улице Науки есть в плане.

24 сентября 2021, в 13:41 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцам удалось спасти от голодной смерти пса, продолжавшего искать умершую хозяйку
Сахалинцам удалось спасти от голодной смерти пса, продолжавшего искать умершую хозяйку
Ливневые коллекторы промывают в Южно-Сахалинске
Ливневые коллекторы промывают в Южно-Сахалинске