"Охота, азарт и приключение": устричная рыбалка на Сахалине вызвала дикий восторг у туристов
Фото: Instagram @alena.v.puti

"Охота, азарт и приключение": устричная рыбалка на Сахалине вызвала дикий восторг у туристов

Москвичка, посетившая 46 стран мира, влюбилась в лагуну Буссе и её "французский" лазурный берег

Туристка из Москвы, посетившая 46 стран мира, влюбилась в сахалинскую лагуну Буссе, полную моллюсков. Девушка отправилась на озеро в последние дни отпуска ради интереса, а попала в настоящий рай: болотниками ковыряла в песке трубача и трамбовала устрицы в мешки. Такого гигантского количества деликатесов путешественница ещё не видела. Она сравнила островные пейзажи с лазурным берегом Франции и сняла "вкусное" видео.

Алена Желнова несколько лет вынашивала идею посетить край света – Сахалин и Курилы. Девушка работает в сфере туризма, поэтому давно "влюбилась в каталоги", которые презентовали туристические компании. Зимой 2019 года путешественница приезжала в областной центр, но из-за ограниченного времени посетила только местные музеи и "Горный воздух".

- В этом году собралась на Камчатку, а в голове держала мысль: было бы здорово заодно побывать на Сахалине и увидеть одну из главных достопримечательностей – маяк Анива. Так и сложилось. Всё планировалось и бронировалось в последний момент. Но впечатления – незабываемые. Это те места, куда я хотела бы вернуться. В завершении отпуска оставались свободные дни. Решила поехать на лагуну Буссе, хоть многие и отговаривали, мол, там скучно, - рассказала корреспонденту astv.ru туристка.

Девушка призналась, что от поездки на озеро особо ничего не ждала, но в итоге она стала изюминкой всего трехнедельного тура. В болотниках по пояс Алена вместе с другими туристами бродила по побережью, ковыряла пятками трубача, собирала устрицы и тут же ела. Впечатления, по её словам, - несравнимые.

 

 

- Это истинное наслаждение. До этого я не знала, где водятся моллюски, как их собирают. Охота, азарт, приключение! Это совсем не те устрицы, которые ты заказываешь в ресторане. Сам поймал, тут же вскрыл и вкусил. Нам повезло с погодой. На солнце все переливалось, как на лазурном берегу Франции. Шикарные виды, дюжина устриц и лазурь - вот оно, французское послевкусие от путешествия по Сахалину, - сказала Алена.

 

 

Москвичка назвала Сахалин и Курилы "достойнейшим туристическим направлением" и с сожалением заметила, что местные компании "не очень вкусно" подают экскурсию на Буссе.

- Сюда хочется вернуться вновь и вновь, увидеть новые неизведанные места, в том числе на Курильских островах. В общей сложности я посетила 46 стран, нравится открывать и российские регионы. Это в крови - получать новые эмоции. Сахалин же я могу смело назвать топовым местом, которое хочется рекомендовать друзьям и приятелям, - заключила туристка.

Лагуну Буссе в ближайшее время ждет трансформация. Проект развития рекреационной зоны получил высокую оценку на федеральном уровне и вызвал интерес у инвесторов. Предполагается, что на территории появятся гостиничные домики, банный комплекс, а туристы смогут брать в прокат сап-борды и каяки.

22 сентября 2021, в 13:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2021, в 14:05
Смотреть противно на эту показуху.
+14
Написано 22 сентября 2021, в 14:18
Для местных аборыгенов, после вмешательства губера и местного Временного правительства, данная территория будет закрыта и платна как для туристов.
+4
Написано 22 сентября 2021, в 14:19
Значит Сахалинцам устрицу нельзя добывать, а туристам можно?
+11
Написано 22 сентября 2021, в 19:03
White_Raven, Сахалинцам и выброшенный гребешок собирать нельзя.
+1
Написано 22 сентября 2021, в 19:34
STAN2309, я это знаю, потому и возмущён.
0
Написано 22 сентября 2021, в 15:21
как же вы достали с этим туризмом...уже производить начните что-нть, сахалинцам уже не знаете как кислород перекрыть, а туристов в *опу нацеловываете, лишь бы бабло везли...
+6
Написано 22 сентября 2021, в 19:15
_ekhidna_, просто, местные ...опы слишком тощие от жизни такой.
+1
Написано 22 сентября 2021, в 15:33
понаехали тут всякие на наши устрицы((((( а на сап бордах по Буссе, да, здорово было быи нам покататься
+1
Написано 22 сентября 2021, в 15:37
Конец устрицам. Конец лагуне.
+7
Написано 22 сентября 2021, в 15:42
Говорят эти ракушки в красной книге
+1
Написано 22 сентября 2021, в 16:38
Надо уже наверное запрещать этим всем приезжим туристам брать с собой гаджеты, чтобы только на словах рассказывали, как здесь устрицы клюют..
0
Написано 22 сентября 2021, в 16:53
А что, так можно было?! Вот прям сетками?! С собой не забрали в Маскву?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьники Южно-Сахалинска смогут восстановить потерянные проездные после 27 сентября
Школьники Южно-Сахалинска смогут восстановить потерянные проездные после 27 сентября
Как пройти бесплатное исследование здоровья в Южно-Сахалинске?
Как пройти бесплатное исследование здоровья в Южно-Сахалинске?