Команда кулинарного шоу "Поедем, поедим" приготовила бибимбаб на сахалинском побережье
Фото: Евгений Шелудков

Команда кулинарного шоу "Поедем, поедим" приготовила бибимбаб на сахалинском побережье

На этот раз - с морепродуктами

Съёмочные группы кулинарных программ всё чаще приезжают на Сахалин, чтобы удивить своих зрителей необычными и вкусными блюдами. На днях на остров прибыла большая команда известного гастрономического шоу "Поедем, поедим", ведущие которого колесят по странам в поисках вкусных рецептов.

Проводником в мир сахалинских кулинарных изысков стал известный островной шеф-повар с 20-летним стажем Евгений Шелудков. Он рассказал astv.ru, что его пригласили в программу  благодаря членству в ассоциации шеф-поваров России "CHEFS TEAM RUSSIA" (он является амбассадором организации на Дальнем Востоке).

 - Со мной связались продюсеры программы, предложили принять участие. Обозначили, что основным ингредиентом блюда должен стать рис. Поэтому и принял решение приготовить бибимбаб, - поделился он.

Известно, что это национальное корейское блюдо входит в список 50 самых вкуснейших в мире. Однако сахалинцы внесли в него островную нотку, добавив несколько японских штрихов.

Для того, чтобы гости - ведущий "Поедем, поедим" Федерико Арнальди и его команда - ещё больше прониклись сахалинскими красотами, приняли решение готовить бибимбаб на морском побережье. В качестве природных декораций отлично подошёл каменистый пляж неподалёку от Пригородного.

- Хотелось бы, конечно, чтобы было солнце, но небо уже закрыли тучи. Однако на процесс приготовления, это, конечно, не повлияло. В блюдо мы добавили морепродукты - гребешок, кальмар, икру летучей рыбы. А в качестве сопровождения отлично подошёл мисо-суп. В дополнение к основному мы подали и темпуру из терпуга. Результат гостям очень понравился, теперь ждём эфира, - рассказал о деталях работы с известным шоу сахалинский шеф-повар.

Он уточнил, что команду гастрономической программы удивило качество сахалинских морепродуктов: обычно им приходится работать с искусственно выращенными. На Сахалине их поразила шаговая доступность к диким гребешкам, крабу и другим морским деликатесам.

Известно, что "Поедем, поедим" до сих пор находится на Сахалине и готовит новые сюрпризы для своих зрителей. Островной сюжет ориентировочно выйдет в эфир 20 ноября.

Напомним, команда программы "Поедем-поедим" уже приезжала на Сахалин в 2015 году. Тогда ведущий Джон Уоррен спел с морскими котиками, попробовал устриц озера Буссе и вместе с сахалинским шеф-поваром также приготовил бибимбаб с говядиной и говяжий рулет с соусом из клоповки. Правда, тогда кулинарные шедевры готовили в более привычных условиях: на кухне одного из местных ресторанов.

22 сентября 2021, в 17:31 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 сентября 2021, в 19:05 Отредактировано 23 сентября 2021, в 02:03
Любимая передача депутатов "Пообещаем - напиндим". Аудитория у этой передачи зашкаливает.
+5
Написано 22 сентября 2021, в 19:32 Отредактировано 22 сентября 2021, в 19:33
SerSin85, У названной вами передачи аудитория вся Россия! Все кого не спросишь голосовали за Корниенко а победил Карло, все голосовали за КПРФ а победило Едро. Смутные сомнения терзают меня, уж не на.. , простите обманывают ли меня!
+3
Написано 23 сентября 2021, в 02:03
evgenytolich, меня даж и сомнения не терзают.
+2
Написано 22 сентября 2021, в 21:29
Какая вкуснотень, ммм
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Возможно, проветривают": сахалинцы сообщили о разрушении стелы на Пуркаева
"Возможно, проветривают": сахалинцы сообщили о разрушении стелы на Пуркаева
"В воде они амфибии": сахалинские "солнечные" дети завоевали медали на соревнованиях по плаванию
"В воде они амфибии": сахалинские "солнечные" дети завоевали медали на соревнованиях по плаванию